ФК Чайка | «Довольствоваться ничьей неправильно»
Валерий Самсонов
Новости клуба 02. 07. 2022

«Довольствоваться ничьей неправильно»

Послематчевый комментарий форварда «Чайки» Александра Хохлачева.

– После «Черноморца» ты был недоволен своим первым таймом. Почему?

– Было много технического брака. Вроде обыгрываю одного, второго, а потом бью мимо или делаю неточную передачу. На то есть свои причины: поле, нагрузки. Но это не отмазки, просто факты.

– Сделанные выводы помогли забить сегодня?

– Почти всегда смотрю свои игры в повторе, но в этом случае нужно было просто немного удачи.

Накрыл одного защитника на фланге, не получилось обыграть второго после передачи Вострикова. Но он ошибся, мне удалось отобрать мяч и прошить вратаря. Плохо, что сразу после этого опять пропустили.

– На что просил обратить внимание Андрей Черенков при подготовке к матчу?

– Просил больше прессинговать, не давать сопернику поднимать голову. Накрывать как можно быстрее. В обоих таймах это получалось с переменным успехом. Добавим в этом компоненте, когда выйдем на пик формы.

– Учитывая нагрузки, ничья с «Краснодаром-2» – успех?

– Нужно стремиться выигрывать в каждом матче. «Краснодар-2» – хорошая команда, но довольствоваться ничьей с ней неправильно. С другой стороны, как сказал Валера Ганус – лучше побеждать в сезоне, а не на сборах. Сейчас важнее [игровые] связи, чем результат.

– Первый сбор завершен. Как ты готов физически?

– Мы много тренировались: была и прыжковая работа, и скоростно-силовая. Поэтому сейчас ноги немного тяжелые. Надеюсь, выйдем на пик к старту сезона и начнем с побед в чемпионате и кубке.