ФК Чайка | Друг Месси и Роналду едет в Песчанокопское
События 08. 04. 2021

Друг Месси и Роналду едет в Песчанокопское

«Чайка» ждет в гости 12-летнего Али Турганбекова из Казахстана – мальчика, родившегося без ног, и искренне любящего футбол.

9 апреля в гости к футбольному клубу «Чайка» приедет Али Турганбеков – особенный мальчик, бесконечно влюбленный в футбол. Он дружит с Месси, Роналду, Неймаром, Мбаппе и Салахом и вручал Суперкубок Европы «Ливерпулю» в 2019 году на стадионе в Стамбуле.

Али – настоящий пример воли, стойкости и жизненной силы. Он родился без ног, но осуществил свою мечту – научился играть в футбол. О 12-летнем особенном мальчике мир узнал из социальных сетей, где он выкладывал видео своих спортивных достижений. Али мечтал сыграть в футбол с Диего Марадоной, и легендарный аргентинец откликнулся на его просьбу! После встречи с аргентинской звездой Турганбекова стали звать на крупные футбольные мероприятия. Он принимал участие в тренировках суперклубов и встречался со знаменитыми футболистами, среди которых Месси, Роналду, Пике, Хави, Неймар, Канте и Салах.

Приезд Али оказался возможен благодаря приглашению полузащитника «Чайки» и сборной Казахстана Рамазана Оразова. Планируется, что уникальный спортсмен сыграет в футбол с президентом клуба Андреем Чайка, познакомится с Академией, примет участие в тренировке основной команды и посетит матч «Чайка» – «Енисей» в Песчанокопском.

– Мы очень ждем прибытия Али, потом что он – удивительный человек, навсегда изменивший футбол, – сказал генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. – Своим примером он показал, что для игры миллионов не существует границ. Его оптимизм помогает вдохновлять людей на всей планете. Визит Али – большая честь для нашего клуба.

Вниманию журналистов!

В пятницу, 9 апреля, запланировано общение Али Турганбекова с представителями СМИ. Приглашаем журналистов на тренировку ФК «Чайка», которая пройдет на стадионе «Локомотив» (г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 28). Начало – в 15:30. По всем организационным вопросам обращайтесь по телефону: 8-909-421-91-19 (Максим Кадаев).