ФК Чайка | Евгений Замерец – игрок «Чайки»
Валерий Самсонов
Трансферы 22. 02. 2022

Евгений Замерец – игрок «Чайки»

21-летний голкипер подписал контракт до конца сезона 2023/24.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт на 2,5 года с 21-летним голкипером Евгением Замерцом.

Евгений родился в Ташкенте, столице Узбекистана. В 11 лет переехал с родителями в Севастополь, где стал выпускником местной СШОР №3.

В 2018-м году Замерец подписал контракт с «Севастополем». Спустя год дебютировал за главную команду и сразу записал в актив «сухой матч». Всего за «моряков» вратарь провел 25 матчей в Кубке, Суперкубке и Чемпионате Крымского футбольного союза. В составе севастопольцев голкипер выигрывал бронзовые, серебряные медали и стал двукратным победителем Чемпионата, а также обладателем Кубка и Суперкубка Крыма.

К нашей команде Евгений присоединился в начале зимних сборов и провел две игры: с «Ахматом» и «Краснодаром-2».

«Очень рад подписать первый в жизни профессиональный контракт, тем более с таким клубом, как «Чайка». Раньше видел эту процедуру только по телевизору. Это большой шаг в моей карьере, к которому я очень долго шел, усердно работая на тренировках и выкладываясь по максимуму на играх. Постараюсь оправдать доверие клуба и помочь достичь ему поставленных целей», – сказал Замерец.