ФК Чайка | ФК «Чайка» выступит генеральным партнером турнира дворовых команд
События 30. 06. 2021

ФК «Чайка» выступит генеральным партнером турнира дворовых команд

Лучшие игроки получат возможность пройти просмотр в нашей Академии.

23-24 июля в Батайске состоится ежегодный городской турнир по мини-футболу для дворовых команд на Кубок призера Олимпийских игр Алексея Денисенко. Футбольный клуб «Чайка» выступит генеральным партнером соревнований.

В турнире, который пройдет уже в пятый раз и ежегодно собирает до 300 детей и подростков, примут участие ребята в двух возрастных категориях: до 12 и до 16 лет. Победители и призеры получат награды от нашего клуба, а лучшие игроки будут приглашены в Академию ФК «Чайка» на просмотровый сбор.

- Дворовый футбол – это настоящая страсть, выносливость, упорство, а также маленькая жизнь, которую проживают юные любители футбола, - говорит директор Академии ФК «Чайка» Андрей Михеев. – Прекрасное времяпровождение, общение, насыщение организма энергией и положительными эмоциями. В большинстве своем те, кто в детстве с утра до вечера гоняли мяч во дворе, в будущем если не становились профессиональными футболистами, то точно – здоровыми, коммуникабельными и ответственными людьми. Помимо этого, школа дворового футбола – это огромное количество талантливых ребят. Для Академии ФК «Чайка» такие турниры – прекрасная возможность выявить самых перспективных и продолжить с ними работу в рамках нашего тренировочного процесса.