ФК Чайка | Георгий Мархолия – игрок «Чайки»
Трансферы 28. 12. 2021

Георгий Мархолия – игрок «Чайки»

18-летний нападающий подписал контракт с клубом на 4,5 года.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с 18-летним нападающим Георгием Мархолия. Соглашение рассчитано на 4,5 года.

Минувший сезон Георгий провел в составе ЦСКА в Юношеской футбольной лиге и показал внушительную статистику: 10 голов и шесть голевых передач в 25-ти матчах.

В мае этого года, после окончания сезона в ЮФЛ, Мархолия вместе с партнерами по команде ЦСКА 2003 года рождения выпустился из академии «армейского» клуба.

В сентябре форвард перешел в итальянский «Прато» (серия D), заключив годичный контракт. Однако, неожиданно возникли трудности технического характера, в связи с чем итальянский клуб не сумел заявить футболиста.

11 января Георгий Мархолия начнет подготовку к весенней части сезона-2021/2022 вместе с партнерами в Ростове-на-Дону.