ФК Чайка | Губернатор Ростовской области посетил стадион и гостиницу в Песчанокопском
События 01. 11. 2022

Губернатор Ростовской области посетил стадион и гостиницу в Песчанокопском

Президент ФК «Чайка» рассказал главе региона Василию Голубеву об инфраструктуре футбольного клуба и планах развития.

1 ноября губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил село Песчанокопское и ознакомился с инфраструктурой футбольного клуба «Чайка» - строящимся отелем на 80 мест и стадионом им. И.П. Чайка, который после реконструкции вмещает 3500 зрителей.

- Новый 4-звездочный отель с 33 комфортабельными номерами – завершающий аккорд современного спортивного кластера в Песчанокопском, - сказал президент ФК «Чайка» Андрей Иванович Чайка. – Он включает в себя прекрасный парк, сад с редкими деревьями, искусственное поле высокого качества для нашей Академии и стадион 2-й категории, где проводит официальные матчи наша главная команда. К слову, стадионов, способных принимать матчи высокого уровня, начиная с Первой Лиги в Ростовской области на данный момент два: «Ростов Арена» и арена в Песчанокопском.

- Ввод гостиницы в эксплуатацию намечен на декабрь текущего года, - продолжил Андрей Иванович. - Реализация столь масштабного проекта позволит создать в селе как минимум 50 новых рабочих мест только в отеле. В номерах могут разместиться не только путешествующие гости, но и большие делегации, включая спортивные команды по различным видам спорта, что позволяет рассматривать Песчанокопское в качестве базы для подготовки региональных, а в будущем – и федеральных спортсменов. А в совокупности Песчанокопский район, без преувеличения, получает новый виток развития в своей истории.

Осмотрев отель и поднявшись на террасу на крыше, откуда открывается живописный панорамный вид на Песчанокопское и футбольную арену, глава региона предложил Андрею Чайке сделать совместное фото, а затем пройти на стадион им. И.П. Чайка.

- В апреле 2022 года, благодаря поддержке Правительства Ростовской области, завершился капитальный ремонт стадиона, целью которого было улучшить комфорт для футболистов и болельщиков, - пояснил президент клуба.

Василий Голубев увидел прекрасное поле, две новые трибуны, LED-экраны и другие новшества арены.

- Когда завершите строительство инфраструктуры, обязательно приглашайте меня на футбол. С удовольствием приеду, - сказал губернатор. – Сегодня я увидел результаты вашей работы. Это прекрасный подарок всем жителям Песчанокопского.