ФК Чайка | Халид Шахтиев: «Всё идёт по плану!»
Новости клуба 24. 01. 2019

Халид Шахтиев: «Всё идёт по плану!»

Защитник «Чайки» Халид Шахтиев успешно проходит первый реабилитационный курс, после перенесённой в декабре операции на крестообразных связках.

Первый из двух запланированных реабилитационных курсов Халид проходит в немецком городе Регенсбург (земля Бавария) в клинике «Эден Реха», которую возглавляет знаменитый специалист в области спортивной медицины Хельмут Хоффман, бывший руководитель медицинско-реабилитационной службы ФК «Бавария» (Мюнхен).

- Халид, как проходит процесс реабилитации?
- Всё идёт по плану. Бегаю, двигаюсь. Врачи отмечают положительную динамику в процессе восстановления. Если всё сложится удачно, то, возможно, срок моего возвращения приблизится.

- А что говорит сам господин Хоффман по этому поводу?
- Скоро будут готовы результаты первого курса, после чего станет ясно, когда можно будет приступать ко второму. Этот срок может варьироваться от четырёх до шести недель. Очень надеюсь, что всё будет происходить как можно быстрее. Ну а уже после второго курса Хельмут скажет, когда можно начинать работу на поле.

- Как ты воспринял известие о появлении в команде Аюба Бацуева?
- Очень рад, что Аюб пришёл в «Чайку, мы с ним с детства знакомы. Уверен, что он поможет команде.

- Успеваешь следить за клубными новостями?
- Конечно! Каждый день созваниваюсь с ребятами, смотрю официальный сайт, так что я в курсе всего происходящего. Всем ребятам хочу пожелать успешного прохождения предстоящих учебно-тренировочных сборов и хорошо подготовиться к сезону. Главное – без травм!