ФК Чайка | «Хочу передать свой опыт молодым футболистам Академии»
Академия 21. 10. 2021

«Хочу передать свой опыт молодым футболистам Академии»

Чемпион России Михаил Куприянов стал тренером команды Академии ФК «Чайка»-2008.

Коллектив тренеров Академии ФК «Чайка» пополнил 48-летний Михаил Куприянов. Михаил Владимирович прекрасно известен ростовским болельщикам по выступлениям за местные клубы, а также за махачкалинский «Анжи», воронежский «Факел», московские ЦСКА и «Спартак». Куприянов – чемпион России 2001 года в составе «красно-белых», финалист Кубка России-93/94, участник еврокубков.

Михаил Куприянов имеет тренерский опыт в Премьер-лиге – помощником Дмитрия Кириченко в ФК «Уфа», также возглавлял такие команды, как «МИТОС» (Новочеркасск), «Донэнерго» (Аксай), ростовский СКА, «Олимп» (Химки) и пятигорский «Машук». В Академии ФК «Чайка» Михаил Владимирович приступил к работе с командой 2008 года рождения.

Добро пожаловать в Стаю!

Андрей Михеев, директор Академии ФК «Чайка»:

- Рады приветствовать Михаила Владимировича в наших рядах. Для Академии появление такого опытного профессионала – большой плюс и шаг в развитии. Его богатый опыт, безусловно, пригодится нашим воспитанникам. Помимо этого, приглашая Михаила Владимировича, тренера с лицензией А-UEFA, мы преследуем и стратегическую цель Академии – стать Региональным Центром Подготовки Футболистов. Уверен, Куприянов быстро адаптируется в нашем дружном коллективе и с удовольствием будет делиться секретами тренерской профессии с более молодыми коллегами.

Михаил Куприянов, тренер команды Академии ФК «Чайка» 2008 года рождения:

- Вызывает уважение то, как профессионально выстраивается футбольный клуб «Чайка». Андрей Иванович прилагает большие усилия, чтобы вывести его на высокий уровень. Таких людей в нашей стране очень мало, поэтому ценно, что он развивает футбол, в том числе детско-юношеский, в нашей Ростовской области – регионе, где всегда были сильные футбольные традиции. Благодарен руководству клуба и Академии за приглашение. Теперь я часть большого и интересного процесса по воспитанию игроков для главной команды. Хочу передать свой опыт молодым футболистам Академии и с удовольствием погружаюсь в работу.