ФК Чайка | Константин Савичев: «Удача вернула нам долг за предыдущие матчи»
Новости клуба 27. 03. 2021

Константин Савичев: «Удача вернула нам долг за предыдущие матчи»

Интервью с автором победного гола «Велесу».

– Какие воспоминания остались у тебя о хабаровском СКА, где ты провел сезон 2017/2018?

– Исключительно положительные. СКА – моя первая команда в Премьер-лиге. Всегда вспоминаю Хабаровск только теплым словом.

– Ты обещал сохранить фото с матча против «Ахмата», в котором забил.

– Только на IPad, не распечатывал.

– Из состава, который играл в РПЛ, в команде сейчас только защитник Никифоров. Общаешься с ним?

– Когда видимся – да. И не только с ним, но и с тренерским штабом, который там остался. В этом сезоне один раз пересеклись в аэропорту, немного пообщались.

– Сколько икры заказал у Никифорова?

– Сейчас не то время, чтобы заказывать ее с Дальнего Востока. Ее и здесь хватает.

– В матче с «Велесом» ты играл в полузащите. Как тренер объяснил тебе новое амплуа?

– Никак, это его решение.

Давно не играл на этой позиции. Нужно было вспомнить, как взаимодействовать с партнерами. Тренировок не так много, чтобы это наиграть.

– На какой позиции больше устаешь?

– Одинаково. У нас агрессивный стиль игры, мы прессингуем на всех участках полях, поэтому что играешь выше, что играешь ниже – в любом случае устаешь.

– Главный тренер «Велеса» сказал, что счет не по игре. Согласен с ним?

– Я бы так не сказал. Да, они хорошо играли, но давайте посмотрим предыдущие игры, когда мы забивали, а соперник – нет. Эти разговоры никому не интересны. Игра забывается, результат остается.

Думаю, удача вернула нам долг за предыдущие матчи. В играх с «Акроном», «Краснодаром-2» и «Балтикой» мы не добрали очки, хотя хорошо играли. К сожалению, не забивали и сами пропускали необязательные голы.

– Ты забил первый гол с игры. Теперь будешь чаще бить по воротам?

– Посмотрим. Если будут моменты – почему не бить?

– Гол ты отпраздновал необычным образом. Кому был адресован этот жест и что он означает?

– Не хочу об этом говорить. Кому он адресован – те поймут.

– СКА сейчас в середине таблицы: на одинаковом расстоянии и от стыков за РПЛ, и от вылета. С такими командами играть легче?

– В ФНЛ все команды одинаково сложные. Кого-то выделять – не имеет смысла.