ФК Чайка | Красивый гол Безденежных и дебютный мяч Гарновского
Новости клуба 13. 02. 2021

Красивый гол Безденежных и дебютный мяч Гарновского

«Чайка» одержала победу в матче против «Краснодара-3»​​.

В субботу «Чайка» начала серию заключительных контрольных матчей на сборе в Белеке – за 5 дней футболистам предстояло сыграть 4 матча, которые были разбиты на два игровых дня.

В утреннем матче песчанокопцы встречались с третьей командой «Краснодара», выступающей в ПФЛ.

Тренерский штаб «Чайки» решил выставить на эту игру футболистов, которые заканчивали поединок против подмосковных «Химок» неделей ранее.

В начале встречи мяч перемещался в центральной части поля и почти не заглядывал в штрафную той или иной команды. Присмотревшись к сопернику, «Чайка» открыла счет в матче. Леонтьев выиграл единоборство у центрального круга, протащил мяч вперед и уже собирался пробить, но защитник «Краснодара-3» заплел ноги нашему полузащитнику в полуметре от границы штрафной. К мячу подошел Игорь Безденежных, вышедший на игру с капитанской повязкой, и после короткого разбега послал мяч над стенкой и под перекладиной.

Шесть минут спустя счет стал 2:0. Ужгин протащил мяч по правому флангу и выкатил его в штрафную на Гарновского. Воспитанник клубной Академии одним движением подработал мяч себе на ход, а вторым – с лета направил его в дальний угол. Этот гол стал дебютный для Мераба в составе основной команды. Дальше – больше.

В середине тайма несколько раз здорово проявил себя в атаке Олейников, несколько дней назад подписавший контракт с «Чайкой». Один из его ударов мог стать голевым, но мяч прошел в метре от верхнего угла ворот. На 33-й минуте Гарновский вынужденно покинул поле, и вместо него в игру вошел Хохлачев.

За 4 минуты до перерыва «горожане» отыграли один мяч. После подачи от угла поля мяч заметался по штрафной и отскочил к Макееву, который послал его в дальний угол по недосягаемой для Юнусова траектории.

Второй тайм мог начаться для «быков» с третьего пропущенного мяча. Хохлачев сместился с правого фланга в центр и с левой ноги пробил в дальний угол – вратарю пришла на помощь штанга. Пять минут спустя на подборе первым оказался Безденежных и хлестко пробил в створ, но голкипер отразил удар. «Краснодар-3» ответил на это неточным обводящим ударом с линии штрафной.

На экваторе второй половины встречи явный голевой момент упустил Мавлянов. Форвард краснодарской команды по очереди обыграл двух защитников и плотно пробил с угла вратарской. Мяч пролетел над перекладиной.

В ответ «Чайка» увеличила давление на ворота соперника, справиться с которым «Краснодару-3» не помогли даже свежие игроки, массово появившиеся на поле во втором тайме. В составе нашей команды на замену появился еще один выпускник Академии – Эльдияр Зарыпбеков.

В заключительные 15 минут матча песчанокопцы создали несколько острых моментов (после удара Леонтьева мяч попал в каркас ворот), но воплотить их в голы футболистам не удалось. Тем не менее, «Чайка» одерживает убедительную победу, в несколько раз превзойдя соперника по созданным голевым моментам.

Через три часа другой состав «Чайки» проведет свой контрольный матч против «Астаны» – шестикратного чемпиона Казахстана.

«Чайка» – «Краснодар-3» | 2:1 (2:1, 0:0)

13 февраля, 11:30, Suseni Sport Center

Голы: 1:0 – 11’ Безденежных, 2:0 – 17’ Гарновский, 2:1 – 41’ Макеев.

«Чайка» – Юнусов (Ярусов, 46)| Мигунов – Парадин – Хайруллов (Зарыпбеков, 67) – Ужгин | Бородин – Леонтьев – Олейников – Безденежных (к) – Гарновский (Хохлачев, 33) | Морозов.

«Крансодар-3» – Горбачев | Пивоваров (Основ, 75) – Никитин – Иванов (к) – Чанба (Мамкин, 75) | Петерсон – Скрыпников (Котов, 62) – Коломийцев (Симонов, 72) | Мавлянов (Чичба, 83)– Шершнев (Бенедык, 67) – Макеев (Арбузов, 75).

Предупреждения: Бородин, 7, Олейников, 78; Иванов, 55.