ФК Чайка | Магомед Адиев: «В игре не всегда нужно быть хорошими парнями»
Новости клуба 13. 07. 2020

Магомед Адиев: «В игре не всегда нужно быть хорошими парнями»

Результативная ничья в третьем контрольном матче.

В понедельник, 13 июля, футбольный клуб «Чайка» провел первый матч на сочинском сборе.

Игра выдалась шипучей: с большим количеством единоборств, стыков и неуступчивостью на каждом участке поля.

Состав «Чайки» в первом тайме: Филиппов, Хозин, Хайруллов, Васильев, Савичев, Леонтьев, Кулик, Дегтярев, Гогличидзе, Палиенко, Хохлачев.

Во втором тайме на поле появились: Юнусов, Карташов, Алейников, Глушков, Володкин, Белоус.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте: Максим Палиенко аккуратно выкатил мяч на угол вратарской, оставив защитника за скобками эпизода, а Лео Гогличидзе переиграл голкипера. Спустя семь минут «Алания» сравняла счет: Хабалов откликнулся на вертикальный пас и, также с угла вратарской, отправил мяч в сетку. Через три минуты «Чайка» вновь вышла в лидеры: Владислав Кулик внедрил Евгения Дегтярева в штрафную, но защитник владикавказцев остановил его с нарушением правил. Константин Савичев был точен с пенальти.

Второй тайм выдался не менее ярким. На 50-й минуте Хабалов мощно пробил с линии вратарской, сравняв счет. За 13 минут до конца матча «Алания» вышла вперед – Машуков из штрафной площади точно пробил в нижний угол. Спустя три минуты «Чайка» восстановила баланс: выстрел Василия Алейникова с 20 метров отбил вратарь, а на добивании первым оказался Никита Глушков.

3:3 – итог матча, богатого на голы и эмоции.

Послематчевый комментарий главного тренера футбольного клуба «Чайка» Магомеда Адиева:

– Импульсивная игра со множеством единоборств. В большей степени на первый план вышли не игровые схемы, а характер: кто больше выигрывал единоборств, тот чаще подбирал мяч, владел инициативой.

Не все игры складывается гладко. Некоторые выигрываются за счет характера и бойцовских качеств. В этом плане игру можно занести в актив. Мы должны понимать, что каким бы мастерством мы не обладали, в игре не всегда нужно быть хорошими парнями. Есть игры, где надо прилагать больше усилий, чем соперник, и добывать победу на характере.

– Стоит ли проводить контрольные игры с таким большим количеством жестких стыков?

– Футбол – контактный вид спорта. Мы должны уметь вести единоборства, выигрывать их. Мы готовились к такому развитию событий: говорили с ребятами о том, что «Алания» – команда с характером. В сегодняшней игре единоборства немного выходили за рамки. В таких ситуациях судья должен быть более инициативным. В любом случае такие игры случаются, и к ним нужно быть готовыми.

– На игре был президент клуба. Что вам сказал Андрей Иванович после матча?

– Он очень сильно переживает за команду. Сказал, что во время матча его захлестывали эмоции. После игры отзывался позитивно. Ему понравилось, что команда проявила характер.