ФК Чайка | Магомед Адиев: «Победа придаст нам вдохновения»
Новости клуба 22. 08. 2020

Магомед Адиев: «Победа придаст нам вдохновения»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».​

Главный тренер «Чайки» поделился впечатлениями от победного матча:

– Мы с ребятами обсуждали, что игра будет тяжелая, рваная. В предыдущих играх мы пытались играть в футбол, и все знаем, чем это заканчивалось.

Надо было просто выйти и заработать три очка, как бы криво игра не смотрелась. В конце матча нам уже некуда было деваться, мы пошли вперед большими силами, и я рад, что додавили, удачно сыграли замены.

На первом плане был не столько футбол, сколько необходимость заработать три очка. Выиграли – хорошо. Надо готовиться к следующим играм, которых будет много. Думаю, эта победа придаст нам немного вдохновения.

– Победа вдевятером – более важная в плане энергетики?

– Это важная победа со всех сторон. Мы долго шли к ней. В некоторых играх были близки к победе, за исключением матча с «Крыльями», который мы проиграли вчистую. В трех остальных играх мы не заслуживали такого результата, но все складывалось против нас. Я очень рад, что ребята проявили характер.

Хотим посвятить эту победу нашему президенту – Андрею Ивановичу. Он человек с действительно большим сердцем. Он чуть ли ни каждый вечер мне звонил, поддерживал, несмотря на все неудачи.

Андрей Иванович, это ваша победа! И, конечно, всего клуба во главе с Максимом Игоревичем Пономарёвым. Мне приятно ощущать единение в клубе. Какие бы неудачи не складывались, я слышал слова поддержки от руководства. Это очень дорогого стоит.

Это ничего не значащая победа, но сегодня вечером мы можем немного расслабиться, а уже завтра приступить к подготовке к новой игре.