ФК Чайка | Магомед Адиев: «Нам не хватило свежести»
Новости клуба 16. 08. 2020

Магомед Адиев: «Нам не хватило свежести»

Послематчевый комментарий главных тренеров.

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев подвел итоги матча против «Крыльев Советов».

– Магомед Мусаевич, выездная игра в Иваново дала повод для оптимизма, но сегодня случилось поражение. Как это объяснить?

– Я думаю, совершенно заслуженное наше поражение, соперник выглядел во всех фазах быстрее нас, особенно во втором тайме.

Нам не хватило свежести, третья игра, хотя у соперника она тоже третья. С чем это связано, почему соперник был быстрее нас? Надо разбираться.

После выезда у нас был позитивный настрой, но если первый домашний матч с «Аланией» еще можно в плане игры занести нам в актив, то сегодня сама игра сильно оборвалась, большая группа футболистов выпала из игры. Здесь есть над чем подумать и разобраться.

– Сегодня впервые в стартовом составе вышли Али Гаджибеков и Руслан Юнусов. С чем связаны изменения в составе?

– У нас лимит, один молодой парень должен находиться на поле, Юнусов довольно неплохо выглядел на тренировках, решили, что он выйдет с первых минут.

Али вышел вместо Васильева. Максим – молодой парень, он получил в первых трех играх определенную нагрузку: как физическую, так и психологическую. Хотели дать ему паузу, посчитали, что опыт Али пригодится сегодня.

– Что с Митришевым, его не было даже в заявке?

– К сожалению, у него дискомфорт в колене, он находится у медицинского штаба. Ждем, когда он сможет к нам присоединиться.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поделился впечатлениями после игры с «Чайкой».

– Ожидали ли вы такой крупный результат?

– Ожидать крупный счет было бы глупо. Понимали, что едем к достаточному серьезному сопернику, поэтому готовились к очень сложной игре. По первому тайму не было такого преимущество, которое могло бы воплотиться в крупную победу и спокойную концовку.

В целом, в первом тайме нам было достаточно сложно. Соперник провел несколько быстрых атак. Может, они были без моментов, но мы все равно должны были отреагировать. Постепенно мы нащупали, как надо играть.

В четвертый раз подряд мы играли против команды с тремя защитники (у «Балтики» гибридная схема с элементами такой игры), поэтому мы уже привыкаем, когда против нас играют по такой схеме. Из всех этих четырех матчей мы лучше всего реагировали на определенные тактические моменты именно сегодня.

Наверное, второй гол вселил в нас уверенность, после него преимущество стало достаточно большим.

– «Крылья» забивают, не пропускают. Все наладилось?

– Это всего две игры, в чемпионате их 42, плюс еще Кубок. Никакой эйфории быть не может.Мы должны выполнять свою работу. Игру с «Велесом» мы точно не занесем себе в актив, будем напоминать себе о ней, если потребуется психологический настрой.

Мы готовимся, стараемся, мы амбициозны и, самое главное, с каждым матчем играем более качественно, скорость наших действий возрастает.

– Как оцените дебют Сергеева?

– То, что он качественный нападающий, умеющий забивать, мы и так прекрасно понимали. Он не просто так стал лучшим бомбардиром ФНЛ в прошлом сезоне. Он добавит нам и глубину состава, и улучшит качество игры.

– Мехди Зеффан сегодня не попал в заявку, а Чернов провел игру на скамейке запасных. Это последствия ротации?

– У Зеффана небольшая травма, он даже не приехал сюда из-за нее. Что касается Чернова, то после его удаления пара Божин – Карпов провела на ноль сложный матч против «СКА-Хабаровск», сегодня тоже на ноль, и не так много моментов мы позволяем создать соперникам.

У нас большая конкуренция. Никита – важный и нужный игрок. На всей дистанции нам будут нужны все футболисты.