ФК Чайка | Максим Колмаков – игрок «Чайки»
Валерий Самсонов
Новости клуба 23. 07. 2022

Максим Колмаков – игрок «Чайки»

19-летний полузащитник арендован до конца сезона 2022/2023.

Футбольный клуб «Чайка» подписал однолетнее соглашение с «Сочи» об аренде 19-летнего атакующего хавбека Максима Колмакова.

Максим родился в Тихорецке, Краснодарского края. Начал заниматься футболом в местном ДЮСШ, перебрался в филиал академии «Краснодара» в родном городе и транзитом через интернат «Кубани» оказался в молодежке «Урожая». В 2019-м полгода провел в «Кубань Холдинг», а когда «Сочи» вышел в РПЛ, перешел в молодежную команду: 54 матча, 3 результативные передачи, 13 забитых мячей.

Дебютировал за «Сочи» летом прошлого года в ответном матче второго раунда квалификации Лиги конференций против азербайджанского «Шамахы», заменив Никиту Бурмистрова. Зимой отправился в аренду в брестское «Динамо». В первом же матче принес команде ничью, забив в ворота действующего чемпиона – солигорского «Шахтера», а в следующем туре отметился голевой передачей.