ФК Чайка | «На сто процентов будем готовы к матчу с «Балтикой»
Валерий Самсонов
Новости клуба 21. 02. 2022

«На сто процентов будем готовы к матчу с «Балтикой»

Александр Смирнов – о матчах на сборах и подготовке к сезону.

– Почему не принял участие в заключительных матчах сбора?

– В игре с «Ахматом» я получил микротравму: дернул переднюю мышцу бедра, поэтому решили меня поберечь, чтобы не усугубить повреждение. Думаю, в Абрау уже буду в полной боевой готовности.

– За счет чего «Ахмат» победил в утреннем матче?

– Особого различия между командами не было. «Ахмат» – мастеровитая, быстрая, боевая команда, но мы пропустили голы из-за своих ошибок. Ваня Олейников правильно сказал, что «Ахмат» быстрее принимает решения, физические более мощная команда. Больше нечего добавить.

– В чем главное отличие предсезонки в «Севастополе» и «Чайке»?

– Условия, в которых мы находимся, поля. Требований тут тоже больше: и к тактической подготовке, и к физической. В «Чайке» футбол побыстрее. Но «Севастополь» бы неплохо смотрелся в ФНЛ-2. Было бы интересно сыграть друг против друга.

– Что успел почерпнуть за два месяца, что находишься в коллективе?

– Отличный коллектив, все классно коммуницируют друг с другом. Подружился больше всех с Ваней Донсковым. Мы вместе жили оба сбора. Из-за этого пока общаюсь с ним чуть больше, чем с другими ребятами. Опытные футболисты – Помазан, Гаврилович, Пискунов, Лях – часто подсказывают молодым, стараются, чтобы мы скорее обжились в команде.

– Сергей Ташуев использует тебя в качестве связующего звена между обороной и атакой. Тебе комфортно на этой позиции?

– В «Севастополе» я играл опорника. Для меня это более комфортная позиция, поэтому пока привыкаю к тому, чтобы играть выше. Нужно понять позицию, требования – и тогда все будет отлично. В плане «физики» – я готов выполнять большой объем работы.

– На сколько процентов ты уже адаптировался в команде и к требованиям главного тренера?

– На восемьдесят. Остались мелочи: технико-тактические действия. Думаю, что за оставшуюся неделю мы завершим подготовку к сезону, и на сто процентов будем готовы к матчу с «Балтикой», а также к решению задачи по выходу в ФНЛ.