ФК Чайка | «Набираем правильный ход, чтобы в нужной форме подойти к чемпионату»
Анастасия Молокан
Новости клуба 09. 02. 2023

«Набираем правильный ход, чтобы в нужной форме подойти к чемпионату»

Автор победного гола в ворота «Родины» Никита Колдунов прокомментировал результат матча, подвел итоги двух сборов и рассказал о планах на ближайшие выходные.

— Как сложилась игра?

— На мой взгляд, сегодня матч складывался равным образом. По первому тайму казалось, что моментов и у нас, и у команды соперника не так много. Большое количество единоборств, все хотели сыграть тактически правильно. Довольны, что такая игра сложилась в нашу пользу. Я удивительным образом сумел ускориться от своей штрафной площади до чужой, такое удается не часто, и я рад, что может Бог вознаградил за этот рывок, может что-то другое, но удалось получить мяч в штрафной площади, и я увидел, что защитник немного не правильно сыграл. Он в один момент повернулся ко мне спиной, что и позволило мне пробить из-за неё.

— Позади два учебно-тренировочных сбора. Как можете оценить их для себя и для команды?

— Что касается себя, я чувствую, что физически мне становится легче. Функционально я готов намного лучше, нежели когда мы приехали на первый сбор в Новороссийск. Говоря про команду, по всем датчикам, показателям, мы больше пробегаем, уже потихоньку набираем правильный ход, чтобы в нужной форме подойти к чемпионату.

— Игорь Петрович уделяет большое внимание командному взаимодействию. Удалось его улучшить за этот сбор?

— Думаю, последние игры это ярко показывают. Мы уже лучше играем в тот футбол, который предлагает нам тренерский штаб. Конечно, на это нужно время. Я рад, что есть продвижение в этом направлении. Мы действительно смотримся лучше на поле в плане того, что нам говорят тренеры.

Какой матч на сборах запомнился больше всего?

— Лично мне лучше запомнился матч против «Факела», там я провел больше времени на поле. В целом это игра с командой из Премьер-Лиги, состав был практически основной, и для нас всех это было хорошей проверкой.

— На сборах серьезные нагрузки. Как восстанавливаетесь?

— Как и все, баня, бассейн, массажи, процедуры, сон, питание. В Турции всегда приятно проводить сборы, потому что удается правильно восстанавливаться за счет условий, которые здесь есть.

— В своих интервью вас упомянули новички нашей команды Сергей Чибисов и Павел Долгов. Как они освоились в команде?

— Это мои близкие друзья! Я рад, что так сложилось, и мы все оказались в одной команде. Мы долго играли вместе. С Сергеем Чибисовым мы лучшие друзья уже лет 10-12. Знаю их давно, и поэтому хочу сказать, что такие люди быстро вливаются в коллектив. Они коммуникабельные, по-футбольному умные и всегда будут схватывать то, что им говорят.

— Какие планы на предстоящие выходные перед третьим сбором?

Жду выходные, чтобы съездить домой, увидеться с близкими и родными людьми. Люблю возвращаться в Санкт-Петербург и подчеркивать, что я оттуда, потому что для меня это очень родной и любимый город. С радостью эти два дня проведу у себя дома.