ФК Чайка | «Набираю уверенность, чтобы приносить команде пользу»
Валерий Самсонов
Новости клуба 09. 07. 2022

«Набираю уверенность, чтобы приносить команде пользу»

Илья Детенышев – о переходе в «Чайку», подготовительных сборах и атмосфере в коллективе.

– Как появился вариант с нашим клубом?

Был интерес из ФНЛ, но только через просмотр. Потом агент сообщил, что «Чайка» хочет видеть меня в своем составе. Я сразу же согласился оказаться в Стае.

– Общался с Володкиным перед переходом?

Знаю его, но мы не близко знакомы. Несколько раз оказывались вместе в заявке «Спартака-2».

– Что знал о «Чайке»?

Смотрел выпуск «Красавы»: частный клуб с уютным стадионом, классными игроками и собственной академией.

– Как прошли первые сборы?

Первые два дня было очень тяжело, потом втянулись и стало полегче. На сборе в Абрау мы развивали скоростно-силовые качества, сейчас – работаем над командными взаимодействиями. Этот сбор должен пройти полегче.

– Ты провел два матча. Как оценишь собственную готовность и сыгранность с партнерами?

Готов процентов на 80. С партнерами уже более-менее сыгрался. От центрального защитника очень важен подсказ. Набираю уверенность, чтобы приносить команде пользу.

– В паре с кем из защитников тебе комфортнее играть?

С Волковым. В первом матче с «Краснодаром-2» с ним было приятно играть.

– Кто в команде самый веселый?

Конечно, все парни умеют шутить, но самый веселый Синяк.

– Ужасы Второй лиги (поля, дальние выезды) тебя не пугают?

Абсолютно нет. Во взрослый футбол без этого не пробиться. Нужно привыкать и работать дальше.

– Следишь за соперниками?

Видел, что «Форте» проиграл «Ростову» 2:3. Немного слежу за «Ротором».

– Как тебе Ростов?

Пока толком не удалось его посмотреть. Был занят поиском квартиры и покупкой всего необходимого: от комода до мультиварки и всякой мелочи. Успел съездить только на набережную, там мне очень понравилось.