ФК Чайка | Начало сезона проведем в Ростове
Новости клуба 21. 07. 2021

Начало сезона проведем в Ростове

В первых матчах домашним стадионом станет ЦСКА.

В связи с реконструкцией стадиона «Центральный» в Песчанокопском футбольный клуб «Чайка» проведет старт сезона в Ростове-на-Дону и примет соперников на стадионе ЦСКА (ул. Фурмановская 150).

Весной этого года стадион филиала ФАУ МО РФ ЦСКА получил сертификат соответствия Третьей категории, однако в июле в связи с невыполнением в установленный срок ряда требований Комиссии РФС по сертификации стадионов действие сертификата соответствия было временно приостановлено.

Наш клуб при всесторонней поддержке руководства филиала ФАУ МО РФ ЦСКА за собственные средства производит комплекс работ по устранению замечаний, для того чтобы действие сертификата было восстановлено в кратчайшие сроки.

Первый домашний матч «Чайка» проведет в среду, 28 июля, против курского «Авангарда» в 1/128 финала Кубка России. Начало встречи – в 19:00.

В связи с постановлением Правительства Ростовской области от 10 июля 2021 № 544, запрещающим проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей, домашние матчи песчанокопцев временно пройдут при пустых трибунах.

Клуб ведет активную работу над тем, чтобы предоставить нашим болельщикам, весомая часть которых проживает в Ростове, возможность поддержать команду в первых матчах сезона, и в случае положительного решения проинформирует об этом на своих официальных ресурсах.

С нетерпением ждем встречи с вами в новом сезоне!