ФК Чайка | «Очень скучал по игре и рад, что забил дважды!»
Новости клуба 02. 10. 2022

«Очень скучал по игре и рад, что забил дважды!»

Нападающий Илья Востриков - о возвращении после травмы и дубле в ворота ФК «Спартак-Нальчик».

- Эмоции только положительные! После Кубка России восстанавливался, две недели вообще не выходил на поле, скучал по игре, было тяжело. Поэтому очень рад, что забил эти два гола.

- Какой больше понравился?

- Первый — просто повезло, мяч отскочил, и я попал в пустые ворота. А второй: была хорошая передача от Антона Синяка, ну и я попал. Думал, что вратарь должен был брать. Но хорошо, что забил (смеется).

- Синяк — лучший ассистент команды. Когда он делает передачу, сразу знаете, что будет гол?

- Он все время говорит идти на ближнюю штангу, выскакивать перед защитниками. Когда Антон с мячом, я так и делаю. Похожий гол забил «Легиону». Сегодня тоже удалось отличиться. С Синим еще, конечно, не связка, но уже знаешь, куда бежать. Иногда получается.

- Вы выходите и на фланге, и в центре атаки. Где комфортнее?

- Это сложный вопрос. Тренеру виднее, как лучше использовать футболиста. Я привык к позиции центрального нападающего. Хочется забивать и приносить пользу команде. Наверное, удобнее все-таки в центре. Но все зависит от тренера. Где потребуется, там и буду играть.

- Голы в начале каждого тайма – сюрпризы специально для соперника?

- Нет. В том году я, например, «Туапсе» забил два мяча за несколько минут. Просто стечение обстоятельств.

- Илья Востриков опасен именно в первые минуты?

- Да нет (смеется). Просто так получается. Я мог еще забить, когда Фархад вывел меня один на один, и когда бил с левой и попал в перекладину.

- Обидно было покидать поле, ведь игра у вас шла и хет-трик был близок?

- Нет, у нас хорошие нападающие. Каждый готов другого поменять. Я просто уже устал. Ну и тяжеловато было, так как перед этим много пропустил. Нужно набирать кондиции. Не получилось сейчас, получится в будущем.

- В каком состоянии команда подходит к предстоящему матчу с «Ротором»?

- В боевом. Другого нет состояния. Будем биться.