ФК Чайка | Перестрелка в Белеке
Новости клуба 19. 01. 2021

Перестрелка в Белеке

«Чайка» – «Крылья Советов» – 3:4.

Первый контрольный матч в 2021 году – против «Крыльев Советов» – тренерский штаб «Чайки» решил провести двумя составами. Первый тайм получился насыщенным на события. Уже на 3-й минуте самарцы открыли счет. Мяч после сильного удара рикошетом от перекладины отскочил к Тюрину, которому не составило труда переправить его в сетку с близкого расстояния – 0:1.

Спустя три минуты красную карточку перед собой увидел Константин Савичев. Его место на поле занял Матвей Ужгин. К слову, рефери разрешил Савичеву во втором тайме продолжить участие в поединке.

Песчанокопцы быстро пришли в себя после пропущенного гола и активизировались. На 14-й минуте Петр Володкин красивым ударом в верхний угол сравнял счет, а две минуты спустя организовал второй гол: убежал в отрыв, обыграл соперника, выдержал паузу и вывел к воротам Чочиева, который точно пробил под вратарем – 2:1.

На исходе получаса самарцы получили право на два опасных момента – и оба со «стандартов» практически с линии штрафной. Но в обоих случаях за нашу команду сыграла грамотно выстроенная Филипповым «стенка».

На исходе первой половины встречи напомнил о себе Идрис Умаев. Сначала он принял участие в интересной комбинации с участием Алейникова и Володкина, но в завершающей фазе угодил в офсайд. А следом, получив точный перевод от партнера, укротил мяч под правую ногу и пробил с линии штрафной – мяч пролетел рядом со штангой.

В перерыве тренерский штаб «Чайки» (как и соперника) произвел большое количество замен. В итоге рисунок игры изменился. «Крылья» пошли отыгрываться и спустя десять минут после начала второй половины встречи преуспели в этом. Причем, в течение восьми минут сопернику удалось отличиться трижды. Сначала на 56-й минуте рефери назначил одиннадцатиметровый за неаккуратную игру нашего защитника в штрафной. Зиньковский с пенальти был точен – 2:2. Через четыре минуты самарцы вышли вперед. Красивый удар в падении через себя удался Прищепе – 2:3. А на 64-й минуте Ежов прорвался по правому флангу, прострелил через всю штрафную на набегавшего Комбарова, который хлестко пробил в угол – 2:4.

«Чайка» не собиралась уступать и на 68-й минуте заработала пенальти. Константин Савичев элегантно послал мяч в «девятку» ворот «Крыльев», сократив, таким образом, разрыв до минимума – 3:4.

На 73-й минуте состоялся дебют новичка команды - опорного полузащитника Никиты Капленко, который запомнился несколькими удачными отборами, стремлением играть вперед и красивым финтом в центре поля.

Концовку встречи «Чайка» провела на половине поля соперника. Хороший момент был у Игоря Леонтьева, который прицельно бил головой после подачи с правого фланга – вратарь «Крыльев» был начеку. А перед финальным свистком Савичев накрутил соперников на правом фланге, ворвался в штрафную и попытался поразить цель ударом в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

Итог перестрелки в Белеке – 3:4.

«Чайка» - «Крылья Советов» (Самара) – 3:4 (2:1).

19 января. Белек. Стадион «Беллис».

«Чайка» (первый тайм): Филиппов, Савичев, Хозин, Гаджибеков, Пискунов, Карташов, Кулишев, Алейников, Володкин, Чочиев, Умаев.

«Чайка» (второй тайм): Юнусов, Ужгин (Пискунов, 70), Савичев, Васильев, Хозин (Гаджибеков, 70), игрок на просмотре, Леонтьев, Безденежных (Хохлачев, 81), Оразов, Хохлачев (Капленко, 73), игрок на просмотре.

«Крылья Советов» (первый тайм): Фролов, Горшков, Божин, Чернов, Зеффан, Витюгов, Хади, Цыпченко, Тюрин (Шерстнев, 32), Канунников, Сергеев.

«Крылья Советов» (второй тайм): Ломаев, Комбаров, Прищепа, Солдатенков, Полуяхтов, Смирнов, Гацкан, Зиньковский, Шерстнев (Соколов, 60), Ежов, Голенков.

Голы: 0:1 – Тюрин (3), 1:1 – Володкин (14), 2:1 – Чочиев (16), 2:2 – Зиньковский (56, с пенальти), 2:3 – Прищепа (60), 2:4 – Комбаров (64), 3:4 – Савичев (68, с пенальти).

Предупреждения: Савичев (6), Гаджибеков (30), Хади (42), Ужгин (54), Гацкан (64), Солдатенков (88).

Удаление: Савичев (6, вторая желтая карточка).