ФК Чайка | Пётр Володкин: «Хочется поскорее начать чемпионат»
Новости клуба 14. 07. 2021

Пётр Володкин: «Хочется поскорее начать чемпионат»

Интервью с автором забитого мяча в ворота «Машука».

После контрольного матча с пятигорским «Машуком», в котором Петр Володкин отметился голом, полузащитник ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Как ты узнал о решении КДК РФС?

– Мы были на сборе в Кисловодске, ехали в автобусе на вечернюю тренировку. Кто-то из друзей прислал мне эту новость и спросил, правда ли это. По приезду спортивный директор объявил нам о том, что КДК решил перевести команду во Второй дивизион.

– Какие были первые мысли?

– Тотальное непонимание, недоумение. Потом уже пришло осознание. Очень обидно. Команда собиралась явно не для Второго дивизиона, а для того, чтобы решить задачу выхода в Премьер-Лигу. Об этом говорили и Андрей Иванович, и Сергей Абуезидович. «Аланию» же мы не зря 4:0 хлопнули на прошлом сборе.

Когда мы вернулись в Ростов, у нас была встреча с руководством, на которой мы нашли точки соприкосновения. Уходить сейчас из клуба не вижу смысла: все хорошие команды уже укомплектованы. Можно поехать в клуб, который будет бороться за выживание. Но какой в этом смысл? Не факт, что будешь играть, так еще можно вылететь во Второй дивизион по итогам сезона.

В «Чайке» остается костяк. У клуба есть амбиции. Почему бы не выйти обратно за год? Есть доверие со стороны тренерского штаба, у меня действующий контракт, поэтому я решил остаться в «Чайке». Хорошо, что почти сразу начали тренироваться – впереди чемпионат, нужно готовиться.

– Почему ты не принимал участия в последних контрольных матчах?

– Я тренировался в общей группе, за исключением некоторых упражнений для того чтобы не усугубить микроповреждение, и поскорее выйти на поле. Так и произошло. Вот вчера не зря вышел в старте (улыбается).

– Как ощущается третий сбор?

– Тяжело и физически, и психологически. Тренерский штаб пытается перестроить тренировки, дать нам больше эмоций. Мы сами понимаем, что это надо. Все равно, когда ты выходишь из отпуска раньше всех, готовишься к одному, а потом все переворачивается за секунду – тяжело перестроиться в первую очередь морально. Хочется поскорее начать чемпионат, вкатиться, набрать ход и решить задачу.