ФК Чайка | «По игре и составу мы были лучше всех»
Валерий Самсонов
Новости клуба 06. 06. 2022

«По игре и составу мы были лучше всех»

Иван Олейников – об итогах сезона, интересе из РПЛ и 23 голах.

– Ты стал лучшим бомбардиром ФНЛ-2, но не радовался, когда забивал. Почему?

– В душе радовался, но не показывал это. Накопилась усталость. Мы вышли готовиться к ФНЛ еще 2 июня, поэтому сезон получился длинным.

– Следил ли за гонкой форвардов?

– Нет. Когда ушли на зимний перерыв, понял, что могу стать лучшим бомбардиром. Поставил себе цель. Хорошо, что так получилось.

– Мы не выполнили задачу. Почему?

– Обидно, что не выполнили. Все хотели занять первое место, повыситься в классе. Но не всегда получается так, как ты хочешь. Возможно, где-то не доработали, где-то не подфартило. По игре, по составу мы были лучше всех, но чего-то не хватило.

– Кто из команд ФНЛ и РПЛ тобой интересуется?

– Не могу рассказать, но клубы хорошие. Мне уже 23, хочу попробовать себя в РПЛ. Когда уходил из ЦСКА, у меня была мечта попасть в РПЛ. Надеюсь, получится.

– В телеграм-каналах писали про «Балтику» и «Ахмат». Это соответствует действительности?

– Могу сказать только, что лично ко мне никто из этих клубов не обращался.

– Впереди отпуск, какие планы?

– Отдохнуть и подготовиться к следующему сезону, к сборам.