ФК Чайка | «Победа над «Форте» придаст психологической уверенности»
Валерий Самсонов
Новости клуба 20. 07. 2022

«Победа над «Форте» придаст психологической уверенности»

Константин Корж – о дебютном матче, задаче на сезон и старте чемпионата.

Как оценишь свой дебют за «Чайку»?

– Хорошо. Заключительный матч на сборах, все поднаелись. Воплотили на поле то, что хотели. Плюс я еще вливаюсь в коллектив, сыгрываюсь с партнерами, поэтому матч был очень кстати. В первом тайме мы контролировали игру, создавали остроту. После перерыва сказалась усталость, поэтому моментов стало меньше.

«Форте» – претендент на ФНЛ?

– Соперник высокого уровня. Дисциплинированная, обученная команда. Хорошо, что мы их обыграли. Это придаст психологической уверенности перед началом сезона.

В каком физическом состоянии ты прибыл в нашу команду?

– Я прошел сборы с «Торпедо», поэтому чувствую себя отлично.

Сколько времени у тебя обычно уходит на адаптацию в новом клубе?

– Здесь молодая команда, поэтому с вливанием [в коллектив] нет никаких проблем.

Прошлый сезон ты провел в ФНЛ. Переход в лигу ниже не давит?

– Никак не давит. Стоит задача вернуться в Первую лигу. Будет интересно ее решить.

Зимой ты играл против «Чайки», когда был на просмотре в «Нефтехимике». Какие отличия в игре нашей команды заметил за это время?

– Единственный бросающийся в глаза нюанс – команда сильно омолодилась. По одной игре сложно судить о чем-то большем.

Как провел два выходных?

– Осваивался. Снял квартиру, надо было докупить несколько вещей. В воскресенье собирались всей командой. В понедельник погулял по набережной и центру: очень красиво и атмосферно.

– В первой части сезона 2020/2021 ты забил 14 мячей в 13 матчах. Как повторить успех в «Чайке»?

– Нужно стараться не повторить, а развить тот успех. Но самое главное – занять первое место и выйти в Первую лигу.