ФК Чайка | Победа в Майкопе
Валерий Самсонов
Новости клуба 07. 08. 2022

Победа в Майкопе

Гол новичка Колмакова решил исход встречи.

В воскресенье, 7 августа, футбольный клуб «Чайка» провел третью игру нового сезона Второй лиги.

Как и в стартовых турах, песчанокопцы создали множество моментов, которые снова не реализоваливоротам Хачирова последовательно угрожали: Колмаков, Хохлачев, Квеквескири, Грибанов и Востриков. Последний на 70-й минуте отправил мяч в сетку после разрезающей передачи Гыстарова, но ассистент арбитра зафиксировал офсайд.

Спустя три минуты Востриков отметился голевой передачей, которую в одно касание из центра штрафной замкнул Колмаков, дебютировавший в матче с «Аланией-2» и впервые вышедший в стартовом составе.

В компенсированное время хозяева соорудили остроту у ворот Аверкиева, но голкипер шикарно вытащил мяч из ближнего угла после удара Крылова.

1:0 – «Чайка» выигрывает (и не пропускает) второй матч подряд.

«Дружба» х «Чайка» 0:1 (0:0)

Майкоп | Республиканский стадион

7 августа | 18:00

Гол 0:1 – 73’ Колмаков.

«Дружба»

Хачиров | Лысенко – Оразаев – Кириленко – Васильев (А. Делок 67’) | Гусенгаджиев – Датхужев – Пеков – Конов (к) (Хасанов 85’) – Макоев (Антоненко 85’) | Ашев (Крылов 15’)

«Чайка»

Аверкиев | Синяк – Шахтиев (Детенышев 24’) – Волков – Ужгин | Гыстаров (к) – Смирнов (Коломийцев 61’) – Хохлачев – Колмаков – Квеквескири (Першин 79’) | Грибанов (Востриков 61’)

Предупреждения Лысенко 5’, Кириленко 35’, Крылов 84’, Конов 86’ – Шахтиев 10’, Ужгин 63’, Гыстаров 80’.