ФК Чайка | Побеждаем «Акрон»!
Новости клуба 13. 09. 2020

Побеждаем «Акрон»!

Набрали первые три очка в гостях.

В воскресенье футбольный клуб «Чайка» в матче 9-го тура Олимп-ФНЛ играл на выезде с тольяттинским «Акроном».

Перед этой встречей хозяева не забивали четыре матча подряд. Вероятно, это стало причиной появления с первых минут сразу трех номинальных форвардов: Титова, Иванникова и Делькина.

Стартовый состав «Чайки» также претерпел изменения. С первых минут вышли все футболисты, отбывшие дисквалификации: Хозин, Гаджибеков, Гогличидзе и Савичев. Также Магомед Адиев дал отдохнуть капитану команды Кулику, которого заменил Володкин.

Стартовые составы:

«Акрон»: Волков (к) | Морозов – Жестоков – Киреев – Садыков – Киряков | Иванников – Чудин – Потапов | Делькин – Титов.

«Чайка»: Филиппов | Савичев – Хайруллов – Гаджибеков – Гогличидзе | Алейников – Хозин (к) – Леонтьев – Володкин – Палиенко | Хохлачёв.

С первых минут «Чайка» включила высокий прессинг. На 9-й минуте Палиенко диагональным пасом нашел Алейникова в штрафной соперника, но полузащитник мощно пробил во вратаря. Голкипер не смог оправиться от удара, и на 30-й минуте его заменил Никита Гойло, взятый в аренду у «Зенита-2» перед стартом сезона. На 41-й минуте «Чайка» открыла счет. Володкин протащил мяч с правого полуфланга в центр и покатил в штрафную площадь на Гогличидзе. Вторым касанием Лео послал мяч под рукой вратаря.

Во втором тайме «Чайка» действовала на контратаках, но удвоила счет после позиционного наступления – Савичев реализовал пенальти за снос Палиенко в штрафной. Кроме этого, отличные моменты были у Хохлачева, Палиенко, Белоуса. Рамазан Оразов мог отличиться практически первым касанием после выхода на замену, но спас вратарь. «Акрон» ответил лишь несколькими полуопасными подходами к воротам Филиппова.

2:0 – «Чайка» одерживает первую (и уверенную!) победу на выезде.