ФК Чайка | Послематчевый комментарий главных тренеров
Новости клуба 08. 08. 2020

Послематчевый комментарий главных тренеров

По итогам матча «Чайка» – «Алания».

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев:

– Поздравляю с первой победой наших болельщиков, клуб в целом. Это первая победа в ФНЛ под моим руководством. Хочется поблагодарить футболистов за качественную игру. По игре мы переиграли.

В начале была более закрытая игра, потому что ни мы, ни соперник, не хотели пропускать. Хозяева пропустили первыми, поэтому им пришлось играть не в свойственной манере. Разбирали, знали, как они играют. Дожали. Хорошо, что так случилось.

В первом тайме был момент у наших ворот, когда мы могли пропустить – Ростислав Солдатенко вытащил. Сложилось так, что мы забили, потом второй, третий. Хочу поблагодарить всех. Ребята молодцы. Это большой шаг. Как я и говорил, сейчас идет становление команды, присматриваемся к этой лиге.

– Можно ли сказать, что матч имел принципиальный оттенок, учитывая то, что команды недавно встречались на сборах?

– У нас каждый матч принципиальный. За победу над любой командой дают три очка. Мы зашли в эту лигу и хотим выигрывать каждый матч. Первый блин был комом. Сегодня была очень качественная игра в нашем исполнении. Заслуженно победили.

– Оцените дебют Хосонова.

– Хорошо вышел. У нас вся команда сыграла удачно. Я всегда говорю, что те, кто выходят на замену или в основном составе – каждый из нас вносит какую-то лепту. Каждый, кто вышел сегодня на поле, даже те, кто не играли, сделали большой результат. Мы все – одна команда. Всех хочется поблагодарить. А дебют – удачный. Выиграли 3:0. Какой может быть дебют?

Главный тренер «Чайки» Магомед Адиев:

– Есть ли у вас объяснение тому, что произошло сегодня?

– В первом тайме создали несколько стопроцентных моментов, которые не реализовали. Во втором тайме пытались больше атаковать позиционно, находить пространства за спиной. В первой же быстрой атаке пропустили гол, потом попытались отыграться.

Оголили зоны, что нельзя было делать. Получили крупное поражение. Объяснение такое: надо было забивать в первом тайме. Что касается других деталей – надо посмотреть игру и быстро принять решение, потому что уже через несколько дней у нас игра в Иваново.

– Насколько серьезное повреждение получил Хайруллов?

– Пока не знаю. Завтра доктор доложит мне.