ФК Чайка | Превью матча с «Крыльями Советов»
Превью 19. 01. 2021

Превью матча с «Крыльями Советов»

В 17:30 начнется первая контрольная игра на сборе в Турции.

Во вторник, 19 января, футбольный клуб «Чайка» проведет первый контрольный матч на сборе в турецком Белеке.

Друг против друга

Команды встречались между собой четыре раза, причем три из них – в прошлом году.

16/02/2018 | «Крылья Советов» – «Чайка» | 1:0

Первый матч друг против друга команды провели на Кипре в групповой стадии Кубка ФНЛ. В составе «Крыльев» в той игре вышли на поле три игрока из нынешнего состава «Чайки»: Али Гаджибеков, Владислав Кулик и Алан Чочиев.

02/02/2020 | «Чайка» – «Крылья Советов» | 2:2

Почти год назад «Крылья» выступали в Премьер-лиге, и, как и «Чайка», приехали на второй сбор в турецкий Белек. Товарищеский матч завершился результативной ничьей: в начале встречи Владислав Кулик, перешедший в «Чайку» двумя неделями ранее, реализовал пенальти, а в конце матча Максим Васильев сравнял счет.

16/08/2020 | «Чайка» – «Крылья Советов» | 0:3

Летом команды впервые встретились в официальном матче. В четвертом туре Олимп-ФНЛ «Крылья» приехали в Песчанокопское. «Мы готовились к сложной и трудной игре. По первому тайму у «Крыльев» не было того преимущества, которое могло превратиться в крупную победу», – подвел итог встречи главный тренер самарцев Игорь Осинькин.

25/11/2020 | «Крылья Советов» – «Чайка» | 2:1

Три месяца спустя «Чайка» приехала в гости к одному из лидеров Олимп-ФНЛ. На 70-й минуте Идрис Умаев с передачи Рамазана Оразова забил свой четвертый мяч в сезоне, однако спустя 5 минут хозяева вышли вперед и довели матч до победы.

Новости клубов

• Полузащитник «Крыльев» Сафаа Хади сыграл за сборную Ирака в товарищеском матче против сборной ОАЭ и уже присоединился к команде на сборе.
  • Исландский форвард Арни Вильхьялмссон прибыл в расположение самарского клуба и уже забил первый мяч.
  • Вчера в первом контрольном матче нового года «Крылья» разгромили сербский «Спартак» со счетом 4:1.

Перед матчем

Новобранец «Чайки» Никита Капленко: «Я прилетел вчера поздно ночью, поэтому на тренировках выполнял часть упражнений вместе со всей командой, часть – только с тренером по физподготовке. Команда приняла хорошо, чувствую себя, как дома. Рассчитываю сегодня принять участие в контрольном матче. Надеюсь, минут двадцать мне дадут».

Полузащитник «Крыльев» Максим Витюгов: «Первый сбор – один из самых тяжелых, закладывается фундамент: много беговой работы, которую футболисты не очень любят. Если мы выполним задачу, которая перед нами стоит, то все это окажется мелочами, которые надо просто перетерпеть».

Прямая трансляция матча начнется на официальном YouTube-канале футбольного клуба «Чайка» в 17:25 по московскому времени.