ФК Чайка | Роман Барабашов: «В молодежке нас хорошо гоняют, поэтому я был готов к высоким нагрузкам»
«Чайка-М» 03. 02. 2021

Полузащитник «Чайки-М» – о сборах с основной командой.

Полузащитник «Чайки-М» Роман Барабашов о сборах с основной командой.

– По завершению прошлого сезона в молодежке нам предоставили отпуск до 10 января. Я уехал домой в Армавир. Восьмого числа мне позвонил Андрей Николаевич [Черенков], сказал: «Приезжай на день раньше. Тебя ждут на сборе основы». По ходу первого сбора мне сообщили, что берут на второй.

Это мои первые полноценные сборы в карьере. Сначала было тяжко: перелет, акклиматизация. Потом втянулся, под конец сбора уже было полегче. На тренировках в молодежке Андрей Николаевич нас хорошо гоняет, поэтому я был готов к высоким нагрузкам. Коллектив классный, приняли меня хорошо. Более опытные партнеры подсказывали, как действовать в тех или иных игровых эпизодах.

Я вышел на замену в двух матчах всего на несколько минут, поэтому сложно как-то оценить время, проведенное на поле. После матча с «Приштиной» партнеры поздравили с дебютом. Сказали: «Молодец, без ошибок».

С четверга вернусь к тренировкам в молодежке. Планирую продолжить выступать за «Чайку-М» и в новом сезоне, тем более есть вероятность, что нас заявят в ПФЛ.