ФК Чайка | Сегодня «Чайка-М» сразится с «Ростсельмашем»
«Чайка-М» 05. 09. 2020

Сегодня «Чайка-М» сразится с «Ростсельмашем»

Соперник не проигрывал с 2017 года.

После того, как в 2015 году «Чайка» выиграла Чемпионат Ростовской области и отправилась в профессиональный футбол, «Ростсельмаш» стал главной любительской командой Дона.

Последние четыре сезона желто-синие уверенно выигрывали областной чемпионат за несколько туров до конца, а последний раз команда проиграла 20 мая 2017 года – на выезде футбольному клубу «Волгодонск» (2:4).

В составе «Ростсельмаша» большое число футболистов, игравших в профессиональных клубах разного уровня, включая Премьер-лигу.

Два игрока выступали за «Чайку» в ПФЛ. Форвард Александр Аброскин провел 6 матчей. Полузащитник Петр Ситников, пополнивший любительский коллектив пару недель назад, отыграл три сезона и в 20 матчах отметился забитым мячом и шестью голевыми передачами.

В связи с пандемией новый сезон первенства области начался только в июле. К очной встрече «Ростсельмаш» подошел со стопроцентным показателем: 18 очков в 6 играх. Итог – единоличное лидерство в таблице, при игре в запасе.

«Как известно, мы планируем в следующем году заявить молодежку в ПФЛ. Теперь им нужно решить задачу на сезон – показать, что они действительно готовы перейти на профессиональный уровень, – в преддверии матча рассуждал директор Академии Андрей Михеев. – У «Ростсельмаша» очень крепкий состав, который бы уверенно чувствовал себя во второй лиге, поэтому этот матч станет отличной проверкой сил.

Открою небольшой секрет. В игре должны принять участие два игрока главной команды, которые не полетели в Ярославль. Кто именно? Фамилии называть не буду. Приходите на стадион».

Матч «Ростсельмаш» – «Чайка-М» пройдет на стадионе «Прогресс» (ул. Фурмановская 121А). Начало – в 16:00.

Прямая трансляция матча будет доступна в YouTube: