ФК Чайка | «Сегодня не хотим смотреть в турнирную таблицу»
Новости клуба 02. 10. 2022

«Сегодня не хотим смотреть в турнирную таблицу»

Послематчевый комментарий тренера ФК «Чайка» Артура Садирова.

- Поздравляю всех наших болельщиков и руководство клуба с этой очень важной победой. Тщательно разбирали игру соперника. Знали их основные возможности, сильные качества. Нальчик всегда и для всех был неуступчивым соперником. Учитывался и колорит этой команды, и исполнение стандартных положений. Наш план на игру с забитым быстрым голом выдерживался. Из негативного: не понравились несконцентрированные действия нашей команды, когда посчитали, что игра сделана и, соответственно, пропустили необязательный гол. Более того, помимо этой ситуации, были моменты, в которых многие ребята не совсем понимали, когда нужно просто играть по счету и спокойно завершать матч без всякой нервозности. За исключением этих ситуаций считаю, что команда по праву победила. Сегодня празднуем победу, а завтра уже готовимся к новому сопернику.

- Сегодня команда забила два гола в начале каждого из таймов. Таков был план или это стечение обстоятельств?

- План на игру действительно был в том, чтобы забить быстрый гол. Помимо этого, у нас было очень много хороших подходов, но с реализацией, к сожалению, есть определенные проблемы. По-хорошему, счет в первом тайме должен был быть иным. Но мы заработали сегодня три очка. И я считаю, что это самое важное.

- Илья Востриков отметился дублем и был близок к хет-трику. Как оцените его игру?

- Парень талантливый. Знаю Илью по играм до моего прихода в клуб. Поддерживали его в тренировочном процессе. Не было никаких сомнений, что он выйдет в старте. Я вдвойне рад, что та работа, которая была проведена с ним, дает результат, и Илья начал забивать. Есть у нас Орлов, который не менее талантлив, лидер команды. Нужно время, чтобы они набрали оптимальные кондиции. Думаю, свои игры они еще покажут.

- В стартовом составе не было Даура Квеквескири. С чем это связано?

- Это тренерское решение. Парню нужно было дать возможность выйти со скамейки. Он играет почти все матчи в старте. Есть момент накопления усталости. Важно было оградить его от ненужных травм. Обычная рабочая ситуация, ничего более.

- Садов исполнил настоящий шедевр. Теперь постоянно будете говорить ему, чтобы он бил по воротам из любой позиции?

- Дима - очень разносторонний игрок. У него есть хорошие качества. Может из ничего момент создать. Были ситуации, когда он из-под игрока принимает решение и попадает в перекладину: так было в игре с «Форте». Более того, наш тренерский штаб старается максимально эти качества использовать.

- В каком состоянии, по мнению тренерского штаба, команда подходит к матчу с «Ротором»?

- Заглядывать в турнирную таблицу с нашей стороны было бы неправильно. Мы сегодня радуемся победе. Рассматривать сейчас турнирные расклады не хотелось бы, если честно. Конечно, приятно, что мы возглавили таблицу. Но как только ты начнешь довольствоваться тем, что сегодня ты наверху, это может аукнуться. Поэтому идем от игры к игре и двигаемся дальше.