ФК Чайка | Съемочная группа «Матч ТВ» – в гостях у «Чайки»
Новости клуба 06. 12. 2021

Съемочная группа «Матч ТВ» – в гостях у «Чайки»

Телекомментатор и автор нового проекта «НеПремьер-лига» Михаил Поленов познакомился с президентом нашего клуба, Академией и болельщиками.

Фильм о футбольном клубе «Чайка» войдет в новый проект «НеПремьер-лига» телеканала «Матч ТВ», автором которого выступает известный комментатор Михаил Поленов. На прошлой неделе съемочная группа побывала в гостях у «Чайки» и максимально погрузилась в жизнь нашего клуба.

В первый день интервью для «Матч ТВ» дали президент Андрей Иванович Чайка и тренер команды Тимофей Калачев.

Отдельно была представлена Академия имени И.П. Чайка. Ее директор Андрей Михеев провел для Михаила Поленова подробную экскурсию по спортивному интернату, который открылся в этом году на базе Донского государственного технического университета, показал инфраструктуру Академии в Левенцовском микрорайоне Ростова-на-Дону.

Второй день программы съемок был посвящен Песчанокопскому. В селе, где проводит домашние матчи ФК «Чайка», гости посмотрели, как проходит реконструкция стадиона и укладка нового газона, причем, репортер сел за руль трактора и лично принял участие в процессе. Также съемочная группа познакомилась с преданными болельщиками команды Верой Николаевной Домниковой и Анатолием Андреевичем Картамышевым и в целом получила возможность проникнуться атмосферой и колоритом «самого футбольного села России».

Выпуск фильма о ФК «Чайка» планируется авторами проекта в конце текущего года.

Михаил Поленов, телекомментатор, автор проекта «НеПремьер-лига»:

– В проекте «НеПремьер-лига» мы показываем, как живет футбольная Россия вдали от больших городов. А самое главное – показываем людей, без которых невозможен футбол в нашей стране: энтузиастов, меценатов, фанатов своего дела. И в своих поездках чаще выясняю: главное, чтобы им не помогали – скорее, не мешали.

За «Чайкой» прежде следил. Мне было интересно поговорить с президентом клуба и понять его мотивацию. Не только в контексте, как строить клуб, а в том, как не бросить все после известных событий летом этого года. Увидел Песчанокопское, увидел, каково это: выстраивать клуб по высоким образцам, вкладывая в это не только деньги, но и душу, энергию, не останавливаться, попытаться сделать все у себя дома максимально красиво. Причем, красиво не для картинки, а чтобы это еще и работало. Это дорогого стоит.

В Песчанокопском все очень открыты и рады, что есть большая команда, которая хочет расти, развиваться и становиться сильнее. Мне нравится идея профессиональной футбольной команды в сельской местности. Это круто. Потому что футбол не должен быть в городе, деревне или селе – он должен быть везде, где есть люди, которые хотят его делать. Поэтому путь «Чайки» мне близок. Желаю клубу вместе болельщиками пробиться в Премьер-лигу.