ФК Чайка | Сергей Ташуев: «Главное, чтобы болельщики были довольны»
Новости клуба 28. 03. 2021

Сергей Ташуев: «Главное, чтобы болельщики были довольны»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– Погодные условия, особенно в первом тайме, были сложными для футбола. Благодарен работникам стадиона, которые делают все, что могут. Перед игрой сказал ребятам, что мы должны стараться играть в свой футбол, несмотря на поле: комбинировать, находить варианты. По крайней мере, перед штрафной площадью.

Соперник предложил нам футбол с длинными передачами, в одно касание вперед. Мы же старались играть в тот футбол, в который мы играем на хороших полях. В целом получалось до штрафной, внутри – уже сложнее. Тонкий пас, индивидуальное взаимодействие – все было. А вот пробить – сложно: мяч тонет в грязи, в кочках.

В первом тайме мог забивать Алан Чочиев, был хороший удар Савичева. Было много стандартов, но немножко неправильно их исполняли: все время на дальнюю штангу. В перерыве сказал ребятам, чтобы доставка шла по всем зонам. Второй тайм вроде начали неплохо, владели инициативой, но дали возможность затолкать мяч в свои ворота после стандарта. Такое случается, это футбол. Прибавили, забили со стандарта, оказывали давление. Я благодарен ребятам за то, что смогли найти в себе силы вырвать победу. По владению мячом, по инициативе – преимущество на нашей стороне.

– Победа на своем поле приятнее вдвойне?

– Она приятна всегда. На своем [приятнее], потому что перед своими болельщиками. Мы же для них работаем. Самое главное – чтобы они были довольны.

– Смена амплуа Савичева – это надолго?

– Посмотрим. У нас восстановился Петя Володкин. Есть, кем ротировать состав.

– Сейчас у вас будет недельный цикл, чтобы подготовить команду к следующему матчу.

– Весь сезон команда играет три матча в неделю, потом один. А восстанавливаться когда? На неделе проведем контрольный матч, чтобы дать практику ребятам, которые не играли в сегодняшнем матче.