ФК Чайка | Сидим дома: Александр Хохлачёв
Новости клуба 04. 04. 2020

Сидим дома: Александр Хохлачёв

В новой рубрике «Сидим дома» сегодня расскажем как проводит время нападающий «Чайки» Александр Хохлачёв. По традиции Саша принял участие в опросе клубной пресс-службы, ответив на злободневные вопросы.

НА ЗЛОБУ ДНЯ

– Саша, есть необходимость досрочно завершить сезон?
– Завершить можно, только какой будет правильная логическая концовка, – не могу сказать. Как определять чемпиона, призёров, кто вылетает, кто выходит?

– Как бы ты поступил?
– Я бы продолжил чемпионат. Осталось всего одиннадцать туров. Новый можно было бы сдвинуть по срокам и провести в первой части первенства чуть меньше матчей, чем обычно, а весной – чуть больше.

– В какие сроки надо возобновить чемпионат?
– В июне. За два первых месяца лета, думаю, можно было бы всё завершить. А в середине августа – начать новый чемпионат.

– Есть ли смысл вернуться к системе «весна-осень»?
– Есть. У этой системы больше плюсов, чем у нынешней. Погодные условия в России никто не отменял. И с этим надо считаться. При системе «весна-осень» игры можно проводить в хорошую погоду – с середины мая по июнь, когда мы отдыхаем или находимся на сборах. Не правильно и то, что чемпионат прерывается на несколько месяцев в осенне-зимний период.