ФК Чайка | Снова без шансов для соперника – на этот раз громим «Сочи»!
Александр Боровков
Чайка-2007 18. 06. 2022

Снова без шансов для соперника – на этот раз громим «Сочи»!

Сегодня команда Петра Костенко и Юрия Дядюка проводила на своем поле матч 5-го тура ЮФЛ Юг. Игра со сверстниками из «Сочи» завершилась со счётом 6:0.

Перед началом этой встречи Матвей Тороп уже во второй раз на старте сезона получил приз лучшего игрока тура. Статуэтку нападающему «Чайки-2007» и лидеру бомбардирской гонки ЮФЛ Юг вручил капитан главной команды Фархад Гыстаров. Он же нанес символический первый удар по мячу.

Пожалуй, Тороп не был бы Торопом, если бы и в этот вечер ушёл с поля без забитых мячей. Но первым во встрече с «Сочи» отличился не он, а Денис Кондрашенко. Для 9-го номера нашей команды это был дебютный гол в ЮФЛ Юг. Забить его Денису удалось уже на 11-й минуте. Ну а затем за дело взялись Тороп с Боташевым. Каждый из них отправил в ворота соперника по два мяча ещё в первом тайме. Причём оба по разу отличились с пенальти. Исход очередного матча ЮФЛ Юг с участием «Чайки» был предрешён к перерыву. Отдыхать команды отправились при счёте 5:0 в пользу хозяев.

Вторая половина встречи выдалась не столь же результативной, что и первая. Но и без взятия ворот снова не обошлось. За пять минут до окончания встречи Ратмир Боташев оформил хет-трик. Теперь по итогам пяти туров в ЮФЛ Юг на его счету 10 голов. У Матвея Торопа – 13.

C 13-ю очками в активе «Чайка» продолжает лидировать в турнирной таблице группы Б. Следующую игру наша команда вновь проведёт дома. Матч с «Академией Ротор» состоится на стадионе Локомотив 25 июня.

«Чайка» — «Сочи» — 6:0 (5:0).

18 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».

«Чайка»: Косорим, Касимов, Семенов, Чахалян, Дебушевский, Ковтун (к), Кондрашенко, Стрельцов, Левко, Боташев, Тороп.

Запасные: Амосов, Анисимов, Бахарев, Дикарев, Коновалов, Скалиух, Старков.

Голы: 1:0 — Кондрашенко (11), 2:0 — Боташев (20), 3:0 — Боташев (32), 4:0 — Тороп (34), 5:0 — Тороп (40), 6:0 — Боташев (75).