ФК Чайка | Трансферы Палиенко и Савичева – в топ-10 ФНЛ
СМИ о нас 08. 07. 2020

Трансферы Палиенко и Савичева – в топ-10 ФНЛ

​Sportbox.ru выделяет лучшие переходы в лиге.

Sportbox.ru — о самых интересных состоявшихся переходах.

Максим Палиенко

Центральный полузащитник, 25 лет

Экс-игрок «Крыльев Советов» и «Тосно» провел два зачетных сезона в «Нижнем», забив 14 мячей. В ФНЛ Палиенко был нарасхват: помимо «Чайки» ему предлагали контракт в «Торпедо», с новым предложением выходили нижегородцы. Известно, что сам хавбек приоритет отдавал РПЛ. В июне футболист поддерживал форму в родном Тольятти с «Акроном»: Палиенко — воспитанник Академии Коноплева. Ответ «Чайке», которая держала под плеймейкера хорошую ставку, Максим должен был дать 1 июля, и он оказался положительным.

Проведя с командой Магомеда Адиева несколько тренировок в Абрау-Дюрсо, Палиенко подмахнул соглашение сроком на один год. Песчанокопцев, мощно работающих на рынке, не случайно называют в числе фаворитов турнира.

Константин Савичев

Крайний полузащитник, 26 лет

Тот редкий случай, когда футболист согласился на понижение условий, но пришел к своему тренеру: воспитанник «Спартака» играл у Магомеда Адиева в «Анжи». Зарплата Савичева в «Енисее», по моим сведениям, составляла 700 тысяч рублей в месяц — в «Чайке» он будет зарабатывать меньше. Формулировка по «семейным обстоятельствам», с которой полузащитник расторг контракт с красноярцами, — это для официоза. Причина была в другом.

Савичев, наверное, один из немногих в «Енисее», к кому не было претензий в ходе проваленного с треском сезона. 5 голов (в том числе изумительный в ворота «Зенита» в кубковой встрече) плюс 3 передачи — лучший показатель в команде. Для «Чайки» это топ-приобретение.