ФК Чайка | Уступили «Спартаку-2»
Интервью 03. 04. 2021

Уступили «Спартаку-2»

Филиппов отразил одиннадцатиметровый.

В субботу, 3 апреля, в Песчанокопское пожаловал московский «Спартак-2».

Начало чемпионата «красно-белые» провели мощно, заскочив на один тур на первое место. Однако с осени, аккурат после поигранного матча с «Чайкой», спартаковцы покатились вниз.

Вчера в вынесенном матче 34-го тура вторая команда «Краснодар-2» минимально обыграл «Чертаново», подвинув «Спартак-2» к опасному краю – в двух очках ниже находится зона вылета. Не добавляла оптимизма москвичам и затянувшаяся серия без побед, которая к сегодняшнему дню насчитывала 12 игр.

Уже на 6-й минуте счет открыли гости. Игнатов, пропускавший прошлый тур из-за дисквалификации, протащил мяч по центру от середины поля к штрафной, серией замахов запутал защитников и с места послал мяч в левый верхний угол.

Десять минут спустя Чочиев почти вывел Хохлачева один на один. Александр тянулся к мячу, поэтому удару не хватило силы, и голкипер Акмурзин отвел угрозу, а потом ему на помощь пришли защитники.

На исходе трети матча «Спартак-2» забил второй. Бразильский форвард Педро Роша, переведенный из главной команды, получил мяч недалеко от штрафной, вошел внутрь и мощно пробил. Хозин заблокировал удар, но первым к мячу успел Игнатов и оформил дубль.

Прошло несколько минут, и Педро Роша заработал пенальти. Нападающий решил сам его реализовать, но у Филиппова было другое мнение на этот счет – голкипер угадал направление удара и вытащил мяч из правого угла.

Неудачный ход первого тайма вынудил Сергея Ташуева произвести двойную замену: Володкин и Безденежных появились на поле вместо Кулишева и Чочиева.

За минуту до перерыва был момент у Хайруллова, который в падении головой замыкал передачу Савичева со штрафного – мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине встречи «Чайка» создала несколько острых моментов у спартаковских ворот. Один из них мог завершиться голом, но удар головой Морозова с линии вратарской поймал Акмурзин.

В составе гостей был особо активен Мельников, который несколько раз бил по воротам Филиппова, и Оганесян, который в одном из опасных эпизодов мог пробить сам, но отдал неточный пас Игнатьеву.

«Чайка» – «Спартак-2» | 0:2 (0:0, 0:0)

3 апреля | 16:00 | Песчанокопское

Стадион «Центральный имени И.П. Чайка»

Голы: 0:1 – 6’ Игнатов, 0:2 – 30’ Игнатов.

Нереализованный пенальти: 35’ – Педро Роша.

«Чайка» – Филиппов | Мигунов – Хайруллов – Хозин (к) – Ужгин | Карташов (Морозов, 69’) – Кулишев (Володкин, 36’) – Алейников (Леонтьев, 64’) – Савичев – Чочиев (Безденежных, 36’) | Хохлачев (Гарновский, 79’).

«Спартак-2» – Акмурзин | Воропаев – Миронов – Петрунин – Литвинов | Бакалюк (Голосов, 85’) – Сангатулин (Муминов, 77’) – Оганесян – Педро Роша (Голятов, 46’) – Мельников (Шитов, 87’) | Игнатов (к).

Предупреждения: Мигунов, 20’, Ужгин, 34’, Хохлачев, 38’, Алейников, 41’, Карташов, 63’; Петрунин, 15’.