ФК Чайка | Уступили молодежке «Локомотива»
Новости клуба 30. 01. 2021

Уступили молодежке «Локомотива»

Минимальное поражение в третьем матче на сборе.

В субботу футбольный клуб «Чайка» двумя матчами завершал первый турецкий сбор.

В отличии от прошлых игр, где тренерский штаб задействовал футболистов равномерно в каждом из таймов, в заключительный игровой день игроки были поделены на две группы, каждой из которых была предоставлена возможность провести полноценный матч.

В дневном матче – против молодежной команды столичного «Локомотива» – с первых минут на поле появились те же футболисты, которые провели второй тайм поединка с косовской «Приштиной».

Начало встречи осталось за «железнодорожниками», которые активно задействовали оба фланга, но никакой остроты из этого не извлекли. Первый удар по воротам в матче нанесли песчанокопцы на 13-й минуте. Гарновский заработал штрафной в 25 метрах от ворот, но Карташов пробил неточно.

В середине тайма «Чайка» с небольшим интервалом создала два опасных момента. Сначала на 25-й минуте после подачи углового Хайруллов выиграл борьбу в воздухе и скинул мяч к центру вратарской. Первым к нему подоспел Леонтьев, пробил с лета, но защитник успел накрыть удар. Спустя 3 минуты Ужгин набросил мяч на угол вратарской, Хохлачев подправил его в ближний, но мяч пролетел в метре от штанги.

После перерыва «Чайка» продолжила наращивать давление на ворота «Локо». К 53-й минуте Леонтьев нанес два удара по воротам соперника: сначала пробил в стенку с потенциально опасного штрафного, а потом почти с той же дистанции проверил голкипера ударом с лета.

Через две минуты первый опасный момент в матче создали «железнодорожники»: Ларин протащил мяч по центру, сыграл в стеночку с Касимовым и пробил мимо дальней штанги.

На 62-й минуте два полумомента у ворот москвичей создал игрок на просмотре. Сначала он обыграл защитника, сместился с правого фланга в центр и хлестко пробил в дальний – мяч транзитом через ногу защитника ушел за лицевую. От угла поля все тот же игрок отправил мяч в штрафную, а Хайруллов пробил с отскоком от газона в руки голкиперу.

За 12 минут до завершения игры нашу команду спас Ярусов, заменивший Юнусова во втором тайме. Нападающий «Локо» пасом пяткой вывел партнера один на один, но голкипер «Чайки» отразил удар. Через 4 минуты другой форвард молодежки головой замыкал подачу с фланга и пробил выше перекладины. На 84-й минуте Ларин выкатил мяч Бабкину на линию штрафной, но тот пробил недостаточно сильно и Ярусов легко поймал мяч.

Когда до конца матча оставалось 3 минуты «Локомотив» заработал стандарт в нескольких метрах от угла штрафной. На стандарт пришли высокорослые защитники, которые и помогли «железнодорожникам» открыть счет: после навеса Погостнов головой пробил в штангу, а на добивании первым оказался Кирянин, который добил его в сетку с нескольких метров.

0:1 – в равной борьбе «Чайка» минимально уступила молодежке «Локомотива».

«Чайка» – «Локомотив» U-19 | 0:1 (0:0, 0:1)

30 января, 11:30, Titanic Deluxe Golf Belek

Голы: 0:1 – 88’ Кирянин.

«Чайка» – Юнусов (Ярусов, 73) | Мигунов – Бородин – Хайруллов – Ужгин (Парадин, 70) | Карташов (Барабашов, 88) – Гарновский – Леонтьев – Игрок на просмотре – Хохлачев | Игрок на просмотре.

«Локомотив» – Касьяненко | Матвеев – Погостнов – Кирянин – Казаринов | Карпукас – Бабкин – Котельников (Гришкин, 76) | Касимов – Першин – Ларин.

Предупреждения: Хохлачев (30), Карташов (42), Бородин (58), Бабкин (67).