ФК Чайка | «У «Чайки» очень большие амбиции»
СМИ о нас 29. 07. 2020

«У «Чайки» очень большие амбиции»

Sportbox.ru – о новом сезоне ФНЛ.

В преддверии старта первенства Олимп-ФНЛ, намеченного на 1 августа, Sportbox.ru провел опрос специалистов, которые работали в этом турнире.

Эксперты оценили шансы клубов попасть в стыковые матчи и выйти в РПЛ напрямую.

Сергей Передня, бывший главный тренер «Томи», «Луча» и «СКА-Хабаровска»:

– Раньше в первой лиге всегда были два-три клуба, которые ставили задачи и, как правило, их решали. А сейчас расклад совершенно непонятен! Еще и вылетает шесть: внизу предстоит сеча, все будут цепляться и отбирать очки. Одну прямую путевку завоюют «Крылья Советов», учитывая их возможности. Хотя и это не было бы так очевидно, не приди в Самару Игорь Осинькин с блоком футболистов «Чертаново» – они сыгранные. А дальше – целый караван: «Оренбург», «Балтика», «Торпедо», «Чайка», «Шинник», «СКА-Хабаровск», «Нижний Новгород», непредсказуемый «Нефтехимик». Все примерно одинаковые, у всех есть шансы!

Федор Щербаченко, бывший главный тренер «Мордовии» и «Ротора»:

– На спортивную составляющую серьезно повлияет вирус. Ну, и потом не очень понятно, в каком составе и с каким тренером войдет в сезон «Оренбург». «Крылья» выглядят предпочтительнее – к ним пакетом переходят игроки и тренер из «Чертаново». Осинькин – опытный специалист, зарекомендовавший себя в ФНЛ. За второе же место поборется команд шесть. Выше шансы у «Балтики»: калининградцы сохранили состав и точечно усилились. Их конкуренты – «Оренбург» и «Нижний», а в гонку за «стыки» способны включиться еще «СКА-Хабаровск», «Томь», «Чайка» и «Нефтехимик».

Константин Дзуцев, бывший главный тренер «Байкала»:

– Уровень подравнялся. Явные фавориты только «Крылья», которые сделали большое дело, взяв Осинькина. В остальном все непредсказуемо. Претенденты – «Балтика», «Торпедо», «Нефтехимик». С уверенностью можно говорить, что одно из мест с первого по восьмое займет Александр Михайлович Побегалов с «Шинником». (Смеется.) А «СКА-Хабаровск»? У них есть опыт борьбы за высокие места, причем не только у руководителей, но и у тренерского штаба Алексея Поддубского – желаю ему решить задачу. Много слухов ходит про «Оренбург», но, думаю, они тоже захотят вернуться. И все же выделю «Чайку», где подписали долгосрочный контракт с Адиевым. У клуба из Песчанокопского очень большие амбиции, и этот проект не на один день.