ФК Чайка | «У нас сегодня ничего не получилось»
Новости клуба 08. 09. 2021

«У нас сегодня ничего не получилось»

Послематчевый комментарий главного тренера «Машука-КМВ» Заура Кибишева.

– Понимали, что «Чайка» будет владеть преимуществом. Готовились к этому. Если разделить матч на таймы, то в первом мы ничего не создали. Когда мы обороняемся, нам нужно перехватывать мяч и вылетать в быстрые атаки. У нас это не получилось, но нужно отдать должное «Чайке» – она заставила нас так играть.

Если взять второй тайм – два мяча нам забили после того, как мы потеряли мяч. В этом главная проблема. Счет по игре. Во второй половине второго тайма, после счета 2:0, мы пытались перехватить инициативу, создали пару моментов. Нужно было их забивать. Хотя, по большому счету, у нас сегодня ничего не получилось.

– Вы уже играли с некоторыми командами из верхней части таблицы. Кто ваш фаворит в борьбе за первое место?

– В этой лиге все команды одинаковые. В зависимости от подбора футболистов, их состояния на тот или иной момент и при соответствующем настрое любая команда может обыграть любую. Есть команды с индивидуально сильными исполнителями. К таким отнесу «Чайку». Еще «Форте» и «Динамо», может быть. До этого тура на первом месте был «Анжи», но у них молодая команда – на сколько их хватит? Не буду сбрасывать со счетов и нашу команду, но у нас проблема с кадрами.

– Из-за этого вы проиграли Нальчику?

– У нас очень мало футболистов. Когда ты хочешь за счет замен изменить игру… пока у нас с этим сложно. Кадровые проблемы. Трансферное окно уже закрыто, но, я думаю, еще можно кого-то заявить. Будем делать все для того, чтобы усилить команду.

– Какие задачи вы решаете в этом сезоне?

– Играть каждый матч на победу. Чем выше окажемся – тем лучше. Любой тренер хочет выигрывать, но не всегда это получается ввиду ряда причин.