ФК Чайка | Уступили представителю РПЛ
Новости клуба 06. 02. 2021

Уступили представителю РПЛ

Исход первого контрольного матча решили стандарты Глушакова.

В субботу, 6 февраля, футбольный клуб «Чайка» на третий день сбора провел первый контрольный матч – против подмосковных «Химок», выступающих в Премьер-лиге.

Первая десятиминутка осталась за «Химками»: они больше владели мячом, чаще включались в прессинг и искали подходы к воротам Филиппова. На 7-й минуте Мирзов прошел по флангу и прострелил в центр штрафной – Конате пробил в касание, но, к счастью, угодил в партнера. Минуту спустя Мирзов вновь создал остроту на своем фланге и верхом доставил мяч к границе штрафной, где Кухарчук не стал тратить время на обработку и послал его над перекладиной.

К 15-й минуте «Чайка» также ответила двумя выпадами и была близка к тому, чтобы выйти вперед. Сначала Кулишев умным пасом вывел Умаева один на один – вратарь с колоссальным трудом отразил удар на угловой. Идрис отравился подавать от угла поля и вышло не менее опасно чем секундами ранее: Хозин отцепил от себя опекуна и мощно пробил над перекладиной. Попади чуть ниже и вратарь «Химок» доставал бы мяч из сетки.

Три минуты спустя Филиппов справился с мощным ударом Глушакова после розыгрыша штрафного. А через десять минут после другого стандарта «Химки» вышли вперед. Розыгрыш углового привел к забросу на дальнюю штангу, Кухарчук обработал мяч и прострелил вдоль ворот. Конате дезориентировал Филиппова, а шведский новобранец «Химок» Дагерстол замкнул прострел в пустые ворота.

После перерыва «Химки» включили повышенные скорости и прижали песчанокопцев к воротам. Результатом стартового давления стал гол, забитый на 50-й минуте после того, как мяч, срикошетив от Алейникова, оказался у него перед пустыми воротами.

С 60-й минуты обе команды стали заменами освежать игру, но за оставшееся время случился только один по-настоящему голевой момент. Еще один новичок «Химок» – вышедший на замену Себаи – получил мяч с левого фланга, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но Филиппов разгадал замысел ивуарийца.

0:2 – представитель РПЛ оказался удачливее при стандартных положениях.

«Чайка» – «Химки» | 0:2 (0:1, 0:1)

6 февраля, 17:30, Sueno Sports Center

Голы: 0:1 – 27’ Дагерстол, 0:2 – 50’ Кухарчук.

«Чайка» – Филиппов | Пискунов (Ужгин, 61) – Гаджибеков (Хайруллов, 70) – Хозин – Савичев (Леонтьев, 61) | Капленко (Карташов, 59) –Оразов (Мигунов, 46) – Алейников (Бородин, 81)– Кулишев (Гарновский, 78) – Чочиев (Хохлачев, 78) | Умаев (Морозов, 62).

«Химки» – Хомич | Идову (Тихонов, 76) – Тихий (к) (Логашов, 70) – Филин (Ермилов, 86)– Дагерстол – Данилкин | Могилевец (Трошечкин, 46) – Глушаков (Камышев, 61) – Мирзов (Алиев, 70) – Кухарчук (Дядюн, 57) | Конате (Себаи, 61).

Предупреждение: (Филин, 19).