ФК Чайка | Уступили претенденту на РПЛ
Новости клуба 07. 04. 2021

Уступили претенденту на РПЛ

Пропустили от Палиенко и дважды – в дополнительное время.

В среду, 7 апреля, футбольный клуб «Чайка» отправился в Оренбург, где одноименная команда еще в прошлом году выступала в Премьер-лиге, а сейчас борется с «Нижним Новгородом» за прямое повышение в классе.

В стартовом составе песчанокопцев по сравнению с матчем против «Спартака-2» произошли четыре перестановки. В центр обороны вернулся Гаджибеков, слева вышел Пискунов. В середине поля оказался Безденежных, который в восьми матчах после зимнего перерыва появлялся по ходу матча, а на левом фланге полузащиты появился Олейников, оставшийся в запасе в предыдущем туре.

Первый опасный момент создали хозяева на 10-й минуте: Воробьев ворвался в штрафную по правому флангу и прострелил на Ткачука в район одиннадцатиметровой отметки. Пробить точно из опасной позиции полузащитнику «Оренбурга» помешал Ужгин.

В середине тайма хозяева заработали стандарт на правом фланге. Последовала подача в штрафную, Ойеволе выиграл верховую борьбу и пробил – мяч пролетел в полуметре от перекладины.

Пять минут спустя Алейников и Савичев серией коротких пасов вывели последнего на ударную позицию. Савичев от границы штрафной мощно зарядил под перекладину. Вратарь «Оренбурга» с трудом перевел мяч на угловой.

Хозяева ответили очередным острым выпадом Воробьева по флангу, после которого тот направил мяч партнеру в центр штрафной. К счастью, замысел соперника разгадал Хозин и не дал Козлову расстрелять Филиппова.

В конце тайма «Чайка» заработала стандарт в метре от границы штрафной соперника. Хозин пробил в стенку, но вторым темпом Алейников скинул мяч на «дугу», откуда Безденежных сильно пробил над перекладиной.

Стартовый отрезок второго тайма начался с атак «Чайки». Сначала Хозин вертикальным пасом через все поле вывел Олейникова на интересную позицию, но полузащитник не попал в дальний угол. Пять минут спустя Пикунов получил пас перед «дугой», подработал под правую и мощно пробил. Мяч попал в защитника, взмыл в воздух и, едва не упав за шиворот Климовича, ушел на угловой.

На 61-й минуте Сиваков головой переправил в сетку подачу со стандарта, но судья на линии отменил взятие ворот, подняв флажок. Через 13 минут «Оренбург» забил по правилам. Экс-игрок «Чайки» Палиенко, появившийся на поле на 59-й минуте, прорвался по центру и плотно низом пробил с линии штрафной в левый угол.

«Чайка» пошла вперед (бил головой Морозов, остро простреливал Савичев), но в двух быстрых контратаках дважды забил Прудников: красивым ударом в «девятку» из-за штрафной и с метра в пустые ворота после невероятного сейва Филиппова.

0:3 – в равной игре «Оренбург», рвущийся в РПЛ, оказался сильнее.

«Оренбург» – «Чайка» | 3:0 (0:0, 3:0)

7 апреля | 16:00 | Оренбург

Стадион «Газовик»

Голы: 1:0 – 74’ Палиенко, 2:0 – 91’ Прудников, 3:0 – 94’ Прудников.

«Оренбург» – Климович | Ткачук – Сиваков (к) – Масловский (Прудников, 72’) – Ойеволе (Гойкович, 85’) | Нойок (Палиенко, 59’) – Бреев – Прудников – Эктов – Воробьев | Козлов (Фамейе, 64’).

«Чайка» – Филиппов | Пискунов – Гаджибеков – Хозин (к) – Ужгин (Мигунов, 83’) | Карташов – Олейников (Володкин, 71’) – Алейников (Морозов, 83’) – Савичев – Безденежных (Оразов, 79’) | Кулишев (Хохлачев, 64’).

Предупреждения: Ужгин, 50’; Нойок, 57’, Палиенко, 74’.