ФК Чайка | «Все перечеркнул обидный и нелепый пенальти»
Новости клуба 31. 07. 2022

«Все перечеркнул обидный и нелепый пенальти»

Послематчевый комментарий главного тренера «Алании-2» Валерия Горохова.

- Игра получилась боевая. Очень обидно проигрывать в матче, в котором держались 90 минут и на 96-й пропустили. Я думаю, что команда хозяев имела большое преимущество. Но наши ребята проявили очень хорошие бойцовские качества. Всю игру сопротивлялись, нигде не показали малодушия, продемонстрировали, что способны и обороняться, и атаковать. При счете 0:0 в одной из быстрых ответных атак могли забить мяч. Но все перечеркнул очень обидный пенальти на последней минуте.

Пацанам тяжело играть, потому что все игры на старте сезона с командами, которые ставят задачу повышения в классе. После игры со СКА, в которой была большая отдача, устали и, может, сегодня немного «физики» не хватило. Поэтому «Чайка» иногда прижимала нас к воротам, имела много моментов. Но – мы удачно сыграли в обороне. И тут этот нелепый и обидный одиннадцатиметровый подвел итог матча.

- Вы дали бой СКА, дали бой сегодня. Это уже другая команда по сравнению с прошлым сезоном?

- Да, сегодня в старте было шесть новых человек. Получается хороший альянс с прошлогодними игроками. Думаю, это хорошее дело для главной команды - постараемся подготовить ребят.