ФК Чайка | «Всегда хочется показать эмоции, особенно когда играешь против команды из Премьер-Лиги»
Анастасия Молокан
Новости клуба 03. 02. 2023

Автор гола в ворота «Факела» Даур Квеквескири прокомментировал матч и рассказал о первой неделе турецкого сбора.

— Игра была сложная. Всегда хочется показать эмоции, особенно когда играешь против команды из Премьер-Лиги. В сегодняшнем матче было очень много борьбы, а моментов меньше, чем хотелось бы, но мы сумели воспользоваться шансом в атаке, забили гол и выиграли. Это самое главное. Пошла передача, и у меня другого выбора не было, как сместиться и ударить в дальний угол. Для этого была подходящая дистанция.

— Тяжело было играть против команды из Премьер-Лиги?

— Не скажу, что сильно тяжело. Да, Высшая лига демонстрирует немного другой уровень, а так все умеют играть в футбол, научились (улыбается). Мы выходим и делаем свое дело. Для нас нет значения, Высшая лига или любая другая, главное выполнить свою задачу. Что от нас требует тренер, то и делаем. К каждой игре я максимально готовлюсь. Для меня главное выложиться, обыгрывать, бегать, бить по воротам и забивать. Это и есть моя работа.

— Расскажите, как прошла ваша первая неделя турецких сборов?

— Было немного тяжело. Но мы понемногу прибавляем, уже стало легче. Первые дня два давались трудно, а потом начали потихоньку в себя приходить, и чувствуем себя получше. Но еще добавим и будем добавлять! А так, в принципе, нормально.

— Функционально как себя чувствуете?

— Не сказал бы, что уже готов максимально на 100%, но чувствую себя неплохо. Был большой перерыв, и уже окончательно адаптируемся. К третьим сборам все будет отлично!

— Уже привыкли к требованиям нового тренерского штаба?

— Да. Мы всегда привыкаем. У каждого тренера свои цели, видение, и мы футболисты должны это всё принимать и выполнять. Мне очень нравятся тренировки — много игровых, это интересно.

— Бывает свободное время на сборе? Как его проводите?

— После игр одна тренировка утром, а вечерней нет. Вот в это время можем отдохнуть половину дня. Обычно с парнями отдыхаем, сидим, общаемся.