ФК Чайка | «В воскресенье будет очень важная игра»
Анастасия Молокан
Новости клуба 20. 05. 2023

«В воскресенье будет очень важная игра»

Нападающий «Чайки» Александр Хохлачев — о предстоящем матче в Песчанокопском.

— Что скажете про предстоящий матч с «Кубань Холдингом»? Нас ждет уже четвертый за сезон поединок против павловчан. И все они довольно тяжело проходят. Соперник неудобный?

— Считаю, что неудобный соперник – это мы сами для себя. Если получится, а получиться должно, сначала себя преодолеем, а уже потом «Холдинг». Мы из Кубка от них вылетели, в первом туре чемпионата им проиграли, третья игра была вничью, хочется уже, чтобы нас прорвало. В воскресенье будет очень важная игра, тем более, еще остаются шансы на выход.

— Прошлый матч с «Кубань Холдингом» закончился для вас первым удалением в карьере. Как отреагировали на красную карточку? Долго еще потом переживали?

— Очень странное решение со стороны арбитра. Мое мнение, что красную карточку мог и не давать, обойтись желтой. Я не ударил соперника в лицо. Можно посмотреть европейский футбол, например, в Англии прямыми шипами в лицо летят, кровь, и даже за это нет красных карточек. А здесь вот так вышло… Обидно, что еще оставалось полчаса, а игра у нас неплохо складывалась. Мы имели преимущество, соперник сел, могли бы додавить спокойно и взять три очка, а не одно. В тот день переживал, потом, раз уж так случилось, старался поскорее забыть и идти дальше, пытаться реабилитироваться перед ребятами, тренерским штабом. Может, решение судьи и ошибочное, но я все равно подставил своих товарищей по команде, оставил их в меньшинстве, из-за чего мы не выиграли. Думаю, может, с «Черноморцем» удалось исправиться за ту ситуацию с «Холдингом».

— Что бы вы сказали нашим болельщикам?

— Чтобы они верили в команду, всегда поддерживали ее, несмотря на какие-либо спады или отрицательные результаты. Мы чувствуем их поддержку, и негатив тоже слышим. Все ребята, включая меня, а также тренерский штаб, руководство, президент, абсолютно все хотят выигрывать каждую игру, но, наверное, так не всегда бывает. Иногда и сами понимаем, что игра не идет, что уступаем заслуженно, но все стараются. Безразличия на поле ни у кого нет.