ФК Чайка | «Велес» - «Чайка»: гол-красавец Савичева и чудо-спасение Карташова
Новости клуба 24. 03. 2021

«Велес» - «Чайка»: гол-красавец Савичева и чудо-спасение Карташова

Увозим важные три очка из Подмосковья.

«Чайка» приехала на матч с командой-сенсацией этого сезона - «Велесом» - после трехматчевой серии без побед, поэтому футболисты горели желанием взять очки в Домодедово. Сергей Ташуев пошел на перестановки: на флангах обороны с первых минут появились Мигунов и Ужгин, а Савичев переместился ближе к атаке.

Песчанокопцы начали встречу активно, стараясь смутить соперника с помощью прессинга. На 15-й минуте момент получил Ужгин. Мигунов навесил слева в штрафную, Кулишев сбросил мяч на радиус на Чочиева, который удобно покатил на набегающего Ужгина. Последовал плотный удар низом от Матвея – прямо во вратаря.

А через пять минут «Чайка» открыла счет. Мигунов подобрал мяч после прорыва Карташова, выполнил навес и Савичев прицельно пробил под перекладину!

После забитого гола «Велес» активизировался и пошел в наступление. Моменты с завидной регулярностью начали возникать у ворот Филиппова. На 41-й минуте мяч после удара Федчука прокатился рядом со штангой. Стало тревожно. А перед свистком на перерыв настоящее чудо совершил Дмитрий Карташов. Когда, казалось, мяч уже неминуемо пересечет линию ворот, полузащитник ускорился, остановил его на самой «ленточке», развернулся и выбил, когда игрок соперника уже готов был сравнять счет! Настоящий геройский поступок!

В перерыве Сергей Ташуев произвел три замены: на поле появились свежие Пискунов, Хохлачев и Безденежных. «Велес» пошел ва-банк, а начальником операции по взятию ворот «Чайки» выступил Федчук, который бил из всех возможных позиций, но успеха так и не добился. Песчанокопцы грамотно построили игру на контратаках в надежде на выпады Кулишева, Безденежных и Хохлачева. Однако, счет до финального свистка так и не изменился. 1:0 – «Чайка» одерживает важную гостевую победу.

«Велес» – «Чайка» | 0:1 (0:1, 0:0)

24 марта | 18:30 | Домодедово