ФК Чайка | Владислав Кулик: «Оба гола – работа всей команды»
Новости клуба 23. 08. 2020

Владислав Кулик: «Оба гола – работа всей команды»

Интервью капитана «Чайки».

– Пока только чувствуется усталость. Эмоций нет. Есть только радость за команду, за главного тренера. Мы сегодня бились за него, за болельщиков, за Песчанокопское. Все ребята хотели, чтобы прекратилась полоса неудач, которая была в первых турах.

– Победа вдевятером – гораздо весомее?

– Она сложней эмоционально. Конечно, она добавляет больше эмоций, но любая победа приносит три очка. Хочется, чтобы побед было больше.

– На поле кипели страсти, в том числе связанные с неоднозначными судейскими решениями. Какой взгляд изнутри?

– Наша дело маленькое – играть в футбол и не обсуждать решения судей, хотя порой они нам кажутся неправильными. Мы все люди, иногда эмоционально реагируем. О судьях должны говорить другие органы.

– Эмоции, которые вы испытали после свистка, придадут силы для новых побед?

– Каждая победа – эмоциональный всплеск, двигающий нас вперед. Я надеюсь, что это будет отправной точкой в движении вверх по турнирной таблице.

– Поздравляем с голом. Это было легко?

– Стечение обстоятельств плюс везение. Это заслуга всей команды. После пропущенного мяча мы пошли вперед, начали давить. Немножко отпустили ситуацию, потому что над нами довлел результат. Желания – хоть отбавляй, но немного чувствовалась скованность. В концовке мы показали наши возможности. Оба гола – работа всей команды.

– В конце игры была настоящая «Чайка»?

– Настоящая «Чайка» – каждый матч. Есть ситуации, когда работает человеческий фактор. Футбол интересен своей непредсказуемостью. Думаю, с каждым матчем «Чайка будет раскрываться все ярче.