ФК Чайка | Владислав Кулик: «В феврале планирую поехать на сборы»
Новости клуба 27. 11. 2020

Владислав Кулик: «В феврале планирую поехать на сборы»

Полузащитник «Чайки» восстанавливается после повреждения крестообразной связки.

Владислав Кулик рассказал о ходе восстановления после повреждения передней крестообразной связки и мениска.

– В конце ноября меня выписали из московской клиники, где проходила операция, и направили в ростовский медицинский центр на реабилитацию, где под наблюдением местных специалистов я занимаюсь восстановлением.

С 5 ноября я каждый день хожу в медцентр на физиопроцедуры – они уменьшают отечность колена и помогают суставу быть более подвижным – это около 2,5 часов, и ЛФК – способствует динамической подвижности колена, закачке мышц и позволяет колену стать более стабильным – на это уходит чуть меньше полутора часов. Суммарно я провожу в медицинском центре около 4 часов, это дает очень хороший эффект.

Единственный приятный момент во всей этой ситуации – я провожу время вместе с семьей. Но для них это вряд ли является положительным фактором. Когда родной человек на костылях – это не лучшее зрелище.

На данный момент все идет по графику. В феврале планирую поехать на сборы, чтобы поработать вместе с командой. А в общую группу вернусь где-то в марте-апреле. Это пока самый оптимистичный прогноз.