ФК Чайка | Воспитанник Академии Иван Сорочинский подписал контракт с «Чайкой»
Максим Кадаев
Новости клуба 21. 04. 2022

Воспитанник Академии Иван Сорочинский подписал контракт с «Чайкой»

Соглашение с 16-летним вратарем рассчитано на три года.

Воспитанник команды Академии 2006 года Иван Сорочинский подписал контракт с «Чайкой». Соглашение с 16-летним вратарем рассчитано на три года. Иван уже провел первую тренировку с главной командой в составе вратарской бригады с Евгением Помазаном, Николаем Рыбиковым и Евгением Замерцом.

Иван Сорочинский, вратарь ФК «Чайка»:

- Впечатления самые положительные, очень рад событию! Вчера провел первую тренировку с основным составом – эмоции переполняют! Евгений Помазан и другие вратари хорошо меня приняли, шутили, подсказывали. Атмосфера прекрасная, буду работать!

Вячеслав Дмитриенко, тренер вратарей Академии:

- Иван – трудолюбивый парень, настроен на работу. Мы регулярно общаемся, объясняю ему нюансы нашего вратарского дела. Отношение к делу и потенциал у Ивана хорошие. Остальное уже будет зависеть от него. Желаю ему удачи!

Денис Тумасян, спортивный директор ФК «Чайка»:

- Мы тщательно следим за воспитанниками нашей Академии, которые хорошо проявляют себя. Иван обратил на себя внимание определенными качествами, мы видим в нем перспективу, поэтому подписали контракт.

Андрей Михеев, директор Академии им. И.П. Чайка:

- Главная задача Академии – готовить футболистов для главной команды и свою работу мы строим таким образом, чтобы самые перспективные воспитанники получали возможность попасть в основной состав. Отдельное спасибо тренерам вратарей Дмитрию Игнатьеву и Вячеславу Дмитриенко за вложенные усилия. Ивану же хочу сказать: добро пожаловать в профессиональный футбол, но для него все только начинается. Исключительно ежедневной работой можно добиться высоких результатов. Пусть все получится!

Приветствуем Ивана в «Чайке» и желаем прогрессировать!