ФК Чайка | «Жаль, нет таблетки, аннулирующей мое причастие к «Спартаку»
Валерий Самсонов
Интервью 01. 08. 2022

«Жаль, нет таблетки, аннулирующей мое причастие к «Спартаку»

Вадим Аверкиев в 15 взял золото с дублем – через 6 лет играл в Дагестане​ за 10 тысяч.

В августе 2007-го в перерыве Кубка РЖД «Локомотив» – «Милан» Сергей Овчинников вручал медали пацанам из орловской ДЮСШ, которые стали серебряными призерами «Локобола». Одним из них был Вадим Аверкиев, бонусом урвавший еще две награды: лучший вратарь и игрок турнира.

Перспективного голкипера звали все московские академии, но убедительнее конкурентов оказался «Спартак» – Вадим попал в команду 1997 года, капитаном которой был Георгий Мелкадзе.

Аверкиев прошел спартаковскую академию, дважды стал чемпионом Молодежного Первенства, вызывался в сборную U19, привлекался к тренировкам основы в период Аленичева, но в 2018-м остался без клуба. Дальше были: год без футбола, дагестанская ЛФЛ и мощный сезон в «Черноморце».

Честное интервью с голкипером – в официальном блоге «Чайки» на Sports.ru.