ФК Чайка | «Жирков рассказывал, что футболисты «Челси» просили забрать их в «Анжи»
Интервью 22. 04. 2021

«Жирков рассказывал, что футболисты «Челси» просили забрать их в «Анжи»

Интервью с Али Гаджибековым – о знакомстве с Хабибом, детстве в Дагестане, праймовом «Анжи» и отъезде в Европу.

Али Гаджибеков попал в «Анжи», когда ему было 16, и провел в команде больше 10 лет. За это время дагестанский клуб пережил несколько кризисов и пару ярких сезонов в Премьер-лиге, когда в «Анжи» хлынул финансовый поток Сулеймана Керимова.

В 2017-м Али покинул «Анжи» в статусе одного из ветеранов клуба – на счету защитника под 200 матчей за махачкалинцев, участие в групповой стадии Лиги Европы 13/14 и бронза чемпионата России 12/13.

В конце прошлого лета Гаджибеков перешел в «Чайку», став одним из лидером команды на поле (70% удачных отборов) и за его пределами, часто и объемно беседуя с молодыми футболистами.

Специально для официального блога «Чайки» на Sports.ru мы поговорили с Али о знакомстве с Хабибом, детстве в Дагестане, праймовом «Анжи» и отъезде в Европу.